FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Альтернатива детским комнатам или как еще провести детский праздник

Fashionstep 08.10.2017 FashionKids, Мода Комментарии отключены

К сожалению,  день рождения только раз в году. Всем известны слова этой популярной песенки. И все мы помним продолжение — про волшебника. Раз в году родители превращаются в того самого волшебника, пусть и без вертолета, чтобы устроить своему чаду настоящий праздник. И часто это «превращение» сопровождается настоящей головной болью. Как провести день рождения, чтобы ребенок и гости остались довольны? Рассказываем о прекрасных местах, где можно с пользой и весельем отметить детский праздник

Лётная гавань

meremuuseum

Для именинников в «Лётной гавани» есть специальные программы, где можно с друзьями окунуться в увлекательное путешествие морского мира: поиграть в морских разбойников вместе с бесстрашным капитаном; познакомиться с работой моряка, с морскими обычаями и традициями, а также освоить азбуку Морзе. До 14 января 2018, как указано на сайте http://meremuuseum.ee, действует особый пакет для детей в возрасте от 8 до 13 лет – «Mayday. Mayday. Mayday» — курсы спасателей на море. Во время увлекательной тренировки дети ознакомятся со сферой спасения на море, будут выполнять различные задания и играть в спасателей, спасая ценный груз, на севшем не мель судне.

Башня «Толстая Маргарита»

На том же сайте, вы найдете программу дня рождения «Сокровища в старой башне», в которую входит интересная экскурсия в средневековой башне Толстая Маргарита и игра-квест, которая приведёт детей к расшифровке тайного послания. Программа дня рождения подходит для детей 7–12-и лет.  Здесь не запрещается отмечать праздниксо своим угощением и напитками.

KUMU

В главном музее страны, где живет эстонское искусство, точно также можно отметить детский праздник. Художественный музей KUMU предлагает особенные и запоминающиеся праздничные программы для именинников.  И как  написано на сайте KUMU«на проходящем в ателье и экспозиционных залах веселом празднике с элементами обучения, можно будет как творить самим, так и играть в тематические игры на выставках. Выбор произведений для изучения, бесед и игр основан на возрасте именинника. В зависимости от пожеланий, программа может длиться 1,5 или 2,5 часа. Более длительная программа включает творческое задание в ателье с более серьезным подходом».

Марципановая сказка

peodНастоящую сладкую сказку можно устроить в Старом городе в Галерее марципана, где для именинника и его гостей проведут экскурсию-игру, все смогут почувствовать себя кондитером, создав марципановое изделие под чутким руководством мастера, а за дополнительную плату в Галерее можно заказать проведение праздника сказочными персонажами в роли которых выступят профессиональные актеры.

Мир фантазий и игры Оле-Лукойе

Оле-Лукойе

Детские впечатления и воспоминания —это самое ценное, что есть у каждого взрослого. Оле-Лукойе создают праздник для детей от 5 до 17 лет и соответственно у каждой возрастной группы своя программа. «Каждый ребенок живет чувствами:  дадим же ему услышать песню ветра в парусах или почувствовать на плечах тяжесть кольчуги! Пусть сам выстрелит из катапульты или пройдет подземным ходом, освещенным лишь светом его факела!  Пусть спуститься в чрево подводной лодки или машинное отделение ледокола, пусть сыграет вместе с Джаз-бэнд или изготовит новый сорт шоколада!Каждая девочка ощутит себя принцессой: шорох длинного платья в старинном интерьере – это она танцует на балу!» И еще много всего интересного вы найдете у Оле-Лукойе.

 

Познавательный центр «Энергия»

энергия

В познавательном центре можно с размахом отметить детский день рождения. Гости смогут наблюдать танец молнии, поднять себе волосы дыбом и даже ненадолго побывать в космосе. Дети смогут пройтись по всем выставкам центра, а также по заказу гиды проведут для них экскурсию. Помимо демонстрации молнии и статического электричества, гости смогут поучаствовать в одном мастер-классе центра, посмотреть представление научного театра или фильм в планетарии.
Знаете еще какие-либо интересные места празднования детских праздников, делитесь с нами и читателями в комментариях.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны