FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Масштабная выставка кутюрных нарядов Thierry Mugler

Fashionstep 31.10.2017 Афиша, Выставки Комментарии отключены
Культовый дизайнер Тьерри Мюглер продал свой бренд в 1997 году компании Clarins, а в 2003 году и вовсе перестал работать над созданием прет-а-порте. Но модный мир сильнее всего ценит его кутюрные коллекции, созданные в конце 80-х – начале 90-х годов, ближе познакомиться с которыми можно будет уже в феврале 2019 года.
thierry-mugler-couture-exhibition-3
Оригинальные коллекции Дома Mugler можно по праву назвать легендарным наследием мира моды. Мюглер одевал женщин как потусторонних существ, создавая для них властные и предельно сексуальные образы. Напомнить миру о том, насколько гениальными являются произведения дизайнера, решил Монреальский музей изящных искусств — одна из старейших институций Канады, основанная в 1860 году. В начале 2019 года здесь распахнет свои двери экспозиция Thierry Mugler – Creatures of Haute Couture, в рамках которой будут продемонстрированы более 130 лучших работ кутюрье. Многие из них представят публично впервые.

thierry-mugler-couture-exhibition-1

thierry-mugler-couture-exhibition-2

thierry-mugler-couture-exhibition-3

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны