FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Впервые дизайнером года Estonian Design Awards стала женщина

Fashionstep 17.10.2017 Дизайн и Архитектура, Стиль жизни Комментарии отключены
На прошлой неделе прошел десятый по счету конкурс Estonian Design Awards. Целью которого — выбрать и поощрить лучших дизайнеров Эстонии. Всего на конкурс было представлено 338 работ. Впервые дизайнером года стала женщина, а именно Хелене Ветик.

IMG_8138

Креативный директор и графический дизайнер Хелене Ветик многим известна как блогер, но в действительности уже на протяжении шести лет она руководит агентством Hmmm Creative Studio. Хелене в течение последнего десятилетия получала награды в таких конкурсах как Kuldmuna, Eesti Disainiauhinadи была награждена более чем 40 призами в номинациях графический дизайнер и креативный директор.
В клиентском портфеле Hmmm Creative Studio и Хелене Ветик есть как местные дизайнеры, такие как Lilli Jahilo, Xenia Joost, TOKU, Kriss Soonik, так и бренды, которые мы ежедневно встречаем: KUMU, Tarbekunsti- ja Disainimuuseum, Viljandi linn, Vabariigi Presidendi Kantselei, LarsenKinnisvara, PÖFF и мн. др.
«При выборе дизайнера года, безусловно, учитываются и предыдущие достижения, но это не является ключевым моментом, скорее мы оцениваем общий вклад, кто в этом году или немного ранее был Дизайнером с большой буквы. Хелене Ветик является таким дизайнером уже многие годы и немаловажно, что два конкурсанта «Noored Püssid» выпорхнули из-под ее крыла», — комментирует организатор конкурса и член клуба ADC*E Janno Siimar.
 С портфолио Хелене Ветик (Hmmm Creative Studio) можно ознакомиться здесь.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны