FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Чудовищно красиво: самая странная обувь этой весны

Fashionstep 20.03.2018 Мода, Украшения и Аксессуары Комментарии отключены

Тренд на бодипозитив усиленно набирает обороты, косвенно влияя и на мир моды: в нынешнем сезоне в его подчинении уже добрая половина модных веяний. Сегодня поговорим об обуви — странной, необычной, но при этом стильной и совершенно точно заслуживающей к себе внимания

Квадратный нос

Короткий взгляд на обувь с тупым носом моментально уносит нас в далекие 2000-е, что еще раз доказывает — мода циклична. Подобные модели наверняка завалялись в шкафу у вашей мамы, а если нет — не беда: сегодня угловатые туфли или ботинки с легким налетом винтажа можно без проблем отыскать в любой коллекции.

1 Квадратный нос

V-образный вырез

Первыми этот тренд ввели в обиход Celine, и их примеру тут же последовали многие более демократичные бренды. Глубокий и острый вырез можно смело приравнять к весьма удачному элементу декора — он способен преобразить до неузнаваемости даже самую скучную и незамысловатую модель.

2 V-образный вырез

Диковинный каблук

Фанатки современного искусства наверняка оценят этот тренд: каблуки в форме камней, пирамидок и даже фигурных букв (подобный прием использовали YSL) превращают в шедевр любую обувь и моментально переносят ее в разряд маст-хэва этой весны.

3 Диковинный каблук

Кроссовки-гиганты

Чем массивней и несуразней, тем актуальней — этот принцип лучше всего работает в нынешнем сезоне в отношении кроссовок. Грубые, странные, полностью лишенные изящества, они, тем не менее, идеально подчеркнут контрастом любой, даже самый эфемерный образ.

4 Кроссовки-гиганты

Kitten Heels

Мало кто устоит перед трендом с самым милым на свете названием, и это не удивительно: миниатюрный, тонкий и неприметный, на первый взгляд, каблучок прекрасно знает свое дело. Туфли, босоножки и ботинки на мини-шпильке имеют ряд преимуществ — они чрезвычайно практичны и удобны, но выглядят при этом изысканно и игриво. Идеальный вариант и для офисных будней, и для бурных вечеринок!

5 Kitten Heels

Материал подготовлен FashionSTEP.ee
На главной фотографии изображены туфли бренда Uterqüe

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны