FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Роскошная рождественская ель в музее Нигулисте

Fashionstep 19.11.2018 Афиша, Культгид Комментарии отключены

В музее Нигулисте вновь засияет огнями самая роскошная рождественская ель в Таллинне

В воскресенье, 25 ноября, в 12.00, в Музее Нигулисте, при сотрудничестве с декораторской фирмой «Shishi» будет установлена великолепная рождественская ель, убранство которой посвящено 100-летию Эстонской Республики. Филиал Художественного музея Эстонии – Музей Нигулисте приглашает на волшебное Рождество!
Богато украшенная рождественская ель устанавливается в Музее Нигулисте уже третий год подряд. В 2016 году ёлочные украшения были весьма необычными, поскольку источником вдохновения для их создания послужила картина Бернта Нотке «Пляска смерти». В прошлом году сверкающее серебристое убранство рождественской ели было выполнено в викторианских рождественских традициях. А в этом году ель будет украшена особенно торжественно: её убранство посвящено 100-летию Эстонской Республики.
image002

Рождественская ель Нигулисте в 2017 году. Фото: Хелен Мелеск

Установка рождественской ели стала красивой традицией и символом начала периода зимних праздников. Рождественское настроение создаёт средневековое здание церкви Нигулисте и её художественное собрание. Музей Нигулисте приглашает всех желающих принять участие в программах для публики и в рождественских мероприятиях. Среди программ появится и новая экскурсия ‒ «Рождество в Нигулисте. История двух средневековых мастеров». Экскурсия, предусмотренная для посетителей музея, семей с детьми и небольших дружеских компаний, пройдёт, в сопровождении сотрудников музея, всего четыре раза. На экскурсии будет подробно рассказана история знаменитых произведений, созданных мастерами из Любека: главного алтаря Нигулисте работы Хермена Роде и картины «Пляска смерти» Бернта Нотке.
Рождественская ель будет торжественно установлена в 12.00, одновременно состоится праздничный концерт органной музыки. В честь открытия рождественской ели в 13.00 с праздничным концертом выступит смешанный хор Общества друзей театра «Эстония». Во второй половине дня, в 15.00 и в 16.00, под сенью рождественской ели можно будет послушать рождественскую органную музыку.
В день открытия рождественской ели на музейный билет действует особая цена –1 евро.
Праздничным убранством ели можно полюбоваться в музее Нигулисте до 9 января 2019 года.
С рождественской программой музея Нигулисте можно ознакомиться на домашней странице музея и на странице в сети Facebook.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны