FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Уход за волосами: пять ошибок, которые вы делаете, ухаживая за своими локонами

Fashionstep 05.12.2018 Выбор FashionSTEP, Красота Комментарии отключены

В уходе за волосами, как и в уходе за собственным здоровьем, следует вести скорее превентивную работу, поскольку очень сложно вернуть блеск и жизнь уже поврежденным волосам. Директор бренда Dove Паула Элксне поделится пятью наиболее часто встречающимися ошибками, которые женщины совершают в повседневном уходе за волосами. Если вам знакома одна из этих вредных привычек, то постарайтесь больше так не делать.

kak uhazhivat za volosami

Вы слишком часто убираете волосы в «конский хвост»

Слишком сильно стянутая резинка повреждает волосы, особенно, если вы часто делаете мелирование, которое еще больше вредит волосам. Если вы одна из тех, кто не выносит распущенных волос, то подберите чуть более щадящую альтернативу, чтобы убирать волосы, которая не будет их стягивать и повреждать.

Вы вкладываете все деньги в парикмахерский салон

Вы слишком часто посещаете парикмахерскую, тратя немыслимые суммы, но не инвестируете в нужные и правильные средства по уходу, чтобы ухаживать за своими локонами даже дома? Если вы узнали себя, то пришло время пересмотреть свой домашний косметический арсенал и приобрести нужные средства — масло, маску и термозащиту для волос.

Применяете только маски для лица

А почему забываете про волосы? Если у вас находится минутка, чтобы поухаживать за кожей лица, то не забудьте и про волосы, им тоже требуется тщательное увлажнение. «Можно одновременно наносить маски на лицо и на волосы, или проверить, насколько хорошо вы справляетесь с многозадачностью, нанеся маску на волосы перед таким занятием, когда можно убрать волосы и потом пойти в душ — скажем, во время домашней тренировки», — поделилась советами Элксне.

Расчесываете волосы после мытья, а не перед

Мокрые волосы самые хрупкие и подвержены ломкости, если расчесывать их в таком состоянии. Если перед мытьем волосы сильно спутались, то непременно расчешите их перед тем, как помыть. При расчёсывании мокрых волос рекомендуется использовать гребень с редкими зубьями или специальную щетку для расчесывания мокрых волос.

Пользуетесь только одним видом шампуня

Одной из причин тусклых и безжизненных волос может быть пристрастие к одному определенному шампуню, который верой и правдой служит вам уже несколько лет. «Волосам время от времени нужны новые средства, чтобы шевелюра не привыкала к одному определенному продукту. В арсенал идеальных средств по уходу за волосами могут входить шампуни с разными компонентами, например, увлажняющие, придающие объем и шампуни для окрашенных волос», — порекомендовала директор бренда Dove.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны