FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Грамотный шоппинг: как не стоит вести себя на распродажах

Fashionstep 04.01.2019 Выбор FashionSTEP, Мода Комментарии отключены

 Зимние распродажи — одно из самых ожидаемых, заманчивых и вместе с тем коварных событий года. FashionSTEP подскажет вам, как уберечь себя от неудачных покупок и по максимуму сохранить содержимое ваших кошельков, чтобы шоппинг во время сейлов принес радость и удовлетворение, а не расстройства

 -1-

Не идите за покупками, пока не проведете ревизию в собственном гардеробе. Тщательно переберите все свои вещи: от тех, которые ни разу не использовались в течение года, можете смело избавляться, хорошенько проанализировав, почему к ним так и не потянулась ваша рука или просто отложить, но обязательно проанализировать. Благодаря такому анализу вы будете знать, чего точно не стоит покупать на распродажах. Запомните и те вещи, которые носите чаще всего, зафиксировав в памяти особенности их кроя, фасон или расцветку: так вы сможете гораздо быстрее найти именно то платье или брюки, которые больше всего подходят вашей фигуре.

-2-

Никакого шоппинга без списка вещей, которые вам необходимы. Если же конкретных предпочтений нет, сосредоточьтесь на поиске базовых предметов гардероба, которые будут уместны всегда и везде — к таковым относятся рубашки нейтральных оттенков, пальто, юбки, брюки, пиджаки, костюмы и классические туфли-лодочки. Эти вещи используются нами чаще всего, прекрасно комбинируясь между собой и вписываясь как в дневной, так и в вечерний гардероб. Трендовые и экстравагантные варианты в свой список включать не стоит — они достаточно быстро выйдут из моды и лягут на полку в шкафу мертвым грузом.
что покупать на распродажах (2)

Пальто, H&M; рубашка, Totême; байкерская дубленка, Bershka; казаки, Gianvito Rossi; шапка-бини, H&M; ремень, Massimo Dutti; сумка, CALVIN KLEIN 205W39NYC; кроссовки, Zara

 -3-

Не идите на распродажу только потому, что вам скучно. Да, шоппинг является прекрасным лекарством от грусти и хандры, но в период пост-новогодних сейлов невинная прогулка по магазинам может незаметно «уничтожить» все содержимое вашего кошелька.

-4-

Не гонитесь за дешевизной. Даже у самых максимальных скидок есть свой предел — качественная, прекрасно скроенная вещь просто не может стоить копейки, и если она продается за символическую цену, значит, с ней определенно что-то не так. Увы, изъяны вы можете обнаружить уже дома.

-5-

Не стройте иллюзий, меряя вещь, не подходящую вам по размеру. В данной ситуации оптимизм может только навредить: извечное «Я сейчас же сяду на диету и похудею под эти джинсы», «Этот пиджак я немного ушью», «Я наверняка найду, с чем сочетать эти ярко-оранжевые туфли» практически никогда не воплощается в реальность. От вещей, которые не сидят на вас безупречно и которые вы не сможете надеть  сразу же после покупки, следует смело отказываться — поверьте, они вам так и не пригодятся.
что покупать на распродажах (1)

Тренч. Maje; топ, Zara; джемпер, Mango; юбка, Pull & Bear; сумка, Wandler

 -6-

Не берите с собой банковскую карточку. Предварительно подумайте, какую сумму денег вы готовы потратить на шоппинг, и возьмите на распродажу только ее. Расплачиваясь банковской картой, вы можете банально не замечать, как средства «перекочевывают» в кассу магазина, пребывая в эйфории от своих покупок.

 

-7-

Не спешите покупать вещь, если не ориентируетесь в ее реальной стоимости. Если новая цена в разы меньше перечеркнутой старой, это еще не значит, что вам действительно попался «лакомый кусочек». Часто недобросовестные магазины намеренно завышают стоимость товаров, продавая их в период сейла практически по обычной цене — увы, такой психологический прием прекрасно работает с невнимательными покупателями. Поэтому не поленитесь зайти еще в пару магазинов, чтобы узнать, какова стоимость похожей вещи в других местах. Это, безусловно, не относится к Zara, Massimo Dutti, Reserved, H&M и другим магазинами, работающим по франшизе.

 

Материал подготовлен FashionSTEP.ee

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны