FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Первый Фестиваль фильмов о еде в Таллинне

Fashionstep 14.03.2019 Афиша, Кино Комментарии отключены

11–14 aпреля в Таллинне пройдет Фестиваль фильмов о еде. В программе как гурманские картины, дарящие истинное наслаждение, так и документальные ленты с горьким послевкусием. Показы пройдут в кинотеатре Sõprus, билеты в продаже с сегодняшнего дня, 14 марта.

TheQuestofAlainDucasse

По словам организаторов фестиваля Хелен Салувеэр и Тайви Койтла, киноменю составлено максимально разнообразно, на все вкусы: «Одни фильмы знакомят с топ-специалистами кулинарного мира, которые поистине восхищают своим искусством, но есть и документальные ленты, от которых трудно дышать», – комментируют они.
 В программу первого Фестиваля фильмов о еде входят 7 документальных фильмов. С признанными шеф-поварами знакомят картины «Звезды Мишлен – истории с кухни», «В поисках Алена Дюкасса» и «Накал – (р)эволюция на кухне». Последний сосредоточен на позиции шеф-повара женщины, на возможном и невозможном для пьедестала звезд гастрономии. Фильм «Чашка кофе за 6 долларов» дает представление о проблемах производства кофе, кино «Ферментированный» – об увлекательном процессе брожения, «Призрачный флот» – о рабском труде в рыбной промышленности Таиланда,фильм о темной стороне мясной промышленности – «Поедая животных».
 Описания фильмов доступны на странице www.foodfilmfestival.ee, билеты в продаже в сети Piletilevi и в кассе кинотеатра Sõprus.
Документальные фильмы демонстрируются на английском языке или с английскими субтитрами.

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны