FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

18 мая: Ночь музеев по всей Эстонии

Fashionstep 05.05.2019 Афиша, Культгид Комментарии отключены
11

18 МАЯ ПО ВСЕЙ ЭСТОНИИ ПРОЙДЕТ «НОЧЬ МУЗЕЕВ» НА ТЕМУ «ОРНАМЕНТЫ В НОЧИ»

Один раз в год, субботним вечером в мае, сотни музеев Эстонии, а также выставочные пространства, архивы и научные центры бесплатно открыты дольше обычного для всех желающих для того, чтобы отметить Ночь музеев, проводимую во всей Европе.
18 мая во время проходящей по всей Эстонии «Ночи музеев» десятки музеев и другие интересные организации откроют свои двери для посетителей совершенно бесплатно. В этом году заданная тема «Ночи музеев» звучит как «Орнаменты в ночи» и призывает посетителей уловить орнаменты, узоры, паттерны и повторяющиеся мотивы в повседневной жизни вокруг нас — в культуре, обществе, природе, — и задаться вопросом, частью какого орнамента являемся мы сами. Какие узоры мы замечаем и от каких повторяющихся паттернов хотим освободиться? Почему мы ведем себя в определенных случаях одинаково? Какие орнаменты используются в производстве и технике?
Участвующие в программе музеи откроют свои двери с 18 до 23 часов, вход в это время свободный. Участие в экскурсии и мастерских может быть за символическую плату и по предварительной регистрации. С каждым годом к «Ночи музеев» присоединяется все больше галерей, архивов, центров природы, церквей – то есть мест, так или иначе связанных с сохранением культурных традиций и истории. В этом году к программе присоединилось более 200 участников!
Для удобства программа «Ночи музеев» разделена по уездам и городам Эстонии, которую можно открыть или скачать в формате PDF. Узнать, какой из музеев находится к Вам ближе всего, можно узнать, включив в смартфоне геолокацию и открыв карту музеев на сайте «Ночи музеев».

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны