FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Что такое парфюмерный гардероб?

Fashionstep 10.06.2019 Выбор FashionSTEP, Красота Комментарии отключены

Парфюмерный стилист Юлия Гайдукова рассказывает  специально для наших читателей о том, что такое парфюмерный гардероб.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Perfume Reviews/Yulia (@a_drop_of_perfume)

Парфюмерный гардероб — это Ваша личная коллекция парфюмерных ароматов, которыми вы пользуетесь  в разных ситуациях в зависимости от целей, личного стиля, вашей социальной роли в данный момент, настроения и уместности.
Если вы откроете свой платяной шкаф, то наверняка там будут находится вещи исходя из жизненных ситуаций, вашей деятельности и личного стиля. Ваши предметы одежды  служат вам в разных обстоятельствах. Также и с парфюмерией. Разные ароматы могут дать вам разные эмоции и каждый из них — свою поддержку. Поэтому не стоит себя лишать этого и ограничиваться использованием одного аромата, хоть это и очень красиво звучит — иметь signature perfume.
Количество парфюмерных флаконов и их композиция — это отражение индивидуального стиля и образа жизни. У представительницы творческой профессии, предпочитающей в образе стиль минимализм с элементами бохо, парфюмерная коллекция будет отличатся от того, что стоит на туалетном столике у банковского сотрудника, соблюдающего корпоративный дресс-код пять дней в неделю.
Если у Вас ещё нет личной коллекции «ароматных помощников», подумайте над тем из каких сфер деятельности  состоит ваша жизнь и когда будете в парфюмерном салоне, постарайтесь посмотреть на ароматы шире. Не отталкивайтесь только от того, чтобы найти аромат похожий на тот, который вы носите. Возможно вы найдёте композицию для театра, если вы его поклонник или, например, для похода в теннисный клуб. А может, услышанный аромат добавит Вашему образу яркости или наоборот «успокоит» вашу драматическую яркость.

3E05D850-282B-4C0E-B6C3-8CEB20B95157

Приведу несколько примеров ароматов, которые легко вписываются в дневную офисную, повседневную casual стилистику
  •  Byredo Tulipe, Blanche
  • Jo Malone Wood Sage & Sea salt (у этого бренда можно многое рассмотреть на «каждый день»)
  • Hermes Eau de Pamplemousse Rose
  • Givenchy «Eau de Givenchy»
  • Frederic Malle «L’Eau D’Hiver»
  • Ateglie cologne «Clementine California»
  • Paul Smith “ Extreme”
  • Burberry Body
  • Nomenclature: Shi So /Lumen-esce /Para-iso
21C1B819-96EE-4318-8D69-408F3FB5ADF4
Рассматривайте плотные, будоражащие пряные, дурманящие цветочные, тягучие гурманские и ярко выраженные древесные композиции, как возможность добавить харизмы образу в стиле минимализм, когда чувствуется, что образ прост и ему не хватает красок.
Несколько примеров:
  • Frapin Passion boisee /Алкогольно-кожаный. Наверное, так пахнет сумка на которую вылили игристое/
  • Moresque Sahara blue /Специи, имбирь, кислинка яблока, дубовый мох  и табачная дымка/
  • Tiziana Terenzi  Gold Rose Oudh /Специи, розаимед/
  • Franck bocklet Cocaine/табак, тубероза, карамаль/
Носите ароматы по любви, не забывая об уместности и дресс-коде в определённых ситуациях.

2719C237-64FD-4442-BAD0-F2B1649EB49E

В зависимости от задач и личных предпочтений: французский шик ищите у Dyptique, женственную элегантность у Aerin, у Sylvaine Delacourt, итальянскую яркость и настроение найдёте у Tiziana Terenzi, Xerjoff, Francesca Del’Oro, легкую провокацию у Nasomatto , Franck Bocklet, Orto Parisi, нескучный минимализм у Byredo и Nomenclature, понятные и красивые ароматы — Alex Simone, ну а за негромкой буржуазной роскошью -  это всегда к Hermes.
Материал подготовлен Юлией Гайдуковой. Подписаться на ее Инстаграм @a_drop_of_perfume

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны