FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Легенды и гении моды на экране

Fashionstep 17.09.2019 Афиша, Кино Комментарии отключены

С 3 по 9 октября в таллиннском кинотеатре «Sõprus» и тартуском «Elektriteater» вновь пройдет фестиваль «MoeKunstiKino», в рамках которого публике представят новые киноленты на тему моды. 

1989_11_SIECLE

«Питер Линдберг – Женские истории»

«Главными героями фильмов Фестиваля являются люди, которые стали историей в мире моды: дизайнеры, фотографы и другие влиятельные персоны в сфере моды», — рассказывает организатор Фестиваля Хелен Салувеэр, -«такие имена как Жан Поль Готье, Коко Шанель, Халстон и Питер Линдберг должен знать каждый, кто увлекается модой; а молодежь, несомненно, знакома с самой популярной персоной в мире моды – Кьяра Ферраньи».
В программу фестиваля «MoeKunstiKino» войдут 9 документальных фильмов, в числе которых «Халстон», «Эра Билла Каннингема», «Войны Коко Шанель», «Кьяра Ферраньи — Неопубликованное», «Жан Поль Готье за работой» и «Питер Линдберг – Женские истории». К каждому фильму будет вступительная часть от местных экспертов в области моды: Пирет Ильвес, Ану Мерила, Лииси Ээсмаа и др.
Целью фестиваля «MoeKunstiKino» является не только знакомство зрителей с международными знаменитостями в мире моды, но и освещение отечественных создателей моды, поэтому в этом году перед показами документальных фильмов можно будет посмотреть и мини-фильмы видеографа Геттера Куусмаа об эстонских дизайнерах и брендах.
С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны