FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Вкусно в Эстонии: 5 отличных мест для завтрака

Fashionstep 18.09.2019 Гастрономия, Стиль жизни Комментарии отключены
IMGP1844

Валерия (Фото: Artur Ivlijev)

Валерия по образованию компьютерный дизайнер, а на деле фотограф и автор группы в Facebook «Вкусно в Эстонии», и @tastyineesti в Инстаграм, 9 лет проработала в ресторанной сфере и знает о еде не понаслышке. В свое время начала вести группу из любви к еде, а поскольку основной ее профиль – фотография, то совмещать приятное с любимым было логичным решением.
Валерия не стоит на месте и постоянно учится: различные мастер-классы по фудфото, по приготовлению различных блюд, а также окончила курс помощника повара, ее любимое занятие — путешествия и знакомство с различными кухнями мира. За ее плечами Германия, Чехия, Греция, Турция, Италия, Испания, Таиланд, Сингапур, Швеция и, конечно, страны бывшего СНГ. В Азии Валерия провела длительное время, поэтому в этой кухне она даже стала асом, а впереди у нее Франция, Англия и Грузия.

Специально для fashionstep.ee мы попросили Валерию рассказать о 5 отличных мест для завтра в Таллинне.

Mimosa

Если вы хотите окунуться в уют и простоту дачной жизни, то Mimosa это лучшее место для завтрака. Прекрасный двор с уединенной террасой, где растут клумбы с цветами, яблони и вишни которые создают особую атмосферу загородного домика. Весна порадует цветением, лето прохладной тенью от листьев деревьев, а осенью спелые яблоки окунут в воспоминания о детстве в деревне. Работу ресторан начинает в 12.00, поэтому рассчитывать стоит на поздний завтрак. Мой совет, попробуйте фирменный завтрак Мимоза.

Mimosa

Nikolay

Многим это место известно благодаря легендарным пирогам. Но не все знают, что заведение может удивить не только выпечкой, но и вкусными завтраками, которые подаются в течение всего дня! Советую попробовать сырники и фирменный Марокканский чай. Что касается атмосферы, то тут весьма простой интерьер: без пафоса и изысков. Приятным дополнением к утренней трапезе станет компания рыжей кошечки Лизы.

Nikolay
Nikolay 1

Ragu

Замечательное семейное кафе с простой, вкусной, понятной едой и, конечно же, большим выбором завтраков. Здесь рады видеть не только взрослых, но и самых маленьких гостей! Специально для самых маленьких каждые выходные в кафе работают аниматоры, которые играют с детьми в веселые игры. Еще один  интересный факт — каждый понедельник в кафе Ragu проходит акция: приди со своей кружкой и получи бесплатный кофе!

Ragu

Grenka

Одно из самых популярных мест для завтрака в Таллинне. Домашняя еда напоминает готовку бабушки, а за знаменитыми сырниками гости возвращаются снова и снова.Завтраки тут недорогие,  а порции большие, наверное, поэтому всем так полюбилось это место.Само по себе кафе маленькое, тесное и из-за большого количества людей всегда наполнено гулом и музыкой, а когда  все смешивается, получается уникальная атмосфера, которая есть только в Grenka.

Grenka

 

Thamm

Заведение интересно не только своей кухней, но и является историческим местом, так как дом, в котором сейчас находится кафе, был построен известным архитектором Николаем Тамм, который в свою очередь спроектировал большую часть Таллинна. Выбор завтраков здесь большой, но главное тут атмосфера, которая идеальна для спокойного, тихого начала утра.

 

Источник фото: Валерия «Вкусно в Эстонии»
На главной фото: Анжелика Туникова

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны