FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Фестиваль MoeKunstiKino чествует дизайнеров из Эстонии и других стран

Fashionstep 01.10.2019 Афиша, Кино Комментарии отключены
Фестиваль фильмов о моде MoeKunstiKino, стартующий в этот четверг, познакомит зрителей не только со звездами мира моды, но и с местными дизайнерами и модными экспертами. Знаменитости мира моды представят фильмы фестиваля, а до основных показов зрители смогут насладиться короткометражными фильмами видеографа Геттер Куусмаа.
Getter_Kuusmaa_foto_Laura_Nestor

Геттер Куусмаа (фото: Лаура Нестор)


«Цель фестиваля с самого начала – знакомство с миром моды через призму мировых и эстонских дизайнеров, – объясняет организатор фестиваля Хелен Салувеэр. – Я очень рада продолжить сотрудничество с Геттер Куусмаа, короткометражные фильмы которой познакомят зрителей с творчеством Анетт Нийне и Лийси Тамме, Кярол Оти, Woolish, Сигрид Куусе, Кадри Крууси и Lentsius Design.» Короткометражные фильмы можно будет увидеть перед показом основной программы.
 
Вступление к документальным фильмам программы сделают известные модные эксперты: Лийси Эесмаа, Ану Мерила, Пирет Ильвес, Мари-Лийс Хельвик, Юлле Суурханс-Похянейно, Геттер Куусмаа, а также Катрин Пресс.

Фестиваль фильмов о моде MoeKunstiKino пройдет с 3-го по 9-ое октября в кинотеатрах Sõprus в Таллинне и Elektriteater в Тарту. Фильмы будут показаны на английском языке или с английскими субтитрами. Билеты в продаже в кассах кинотеатров, а также по адресу www.fienta.com (показы в Таллинне) и www.elektriteater.ee (показы в Тарту). Дополнительная информация по адресу www.moekunstikino.ee

Фестиваль MoeKunstiKino представляет Viru Keskus, при поддержке и в сотрудничестве с Mionetto, Французским Институтом Эстонии, Anne & Stiil, Rahva Raamat, DHL Estonia, GET, AD Angels, ETV2, Эстонской академии художеств, Департаментом культуры, фондом Eesti Kultuurkapital, а также кинотеатрами Sõprus ja Elektriteater.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны