FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Moekuulutaja представит последний писк этномоды

Fashionstep 03.10.2019 Мероприятия, Новости Комментарии отключены
12 октября в торговом центре Tartu Kaubamaja пройдет мероприятие Moekuulutaja, посвященное этномоде. Показ мод молодых талантливых дизайнеров Эстонии представит этнические коллекции, а музыкальное сопровождение обеспечат любимые публикой Curly Strings.
 Moekuulutaja_sygis2019_foto_Sandra_Palm
Стилист Марилийс Нийне подготовила показ, который представит оригинальное творчество студентов Эстонской академии художеств: Ханнес Рюйтли, Кристина Йероманс, Сюзанна Кыгели, Карин Креэк, Керту Кивисик и Кярол Оти. «Зрители смогут увидеть потрясающую игру цветов, текстур, новых материалов и форм, – обещает Нийне. – На создание представленных коллекций дизайнеров вдохновили этнографические узоры, использование уникальных материалов, приемы рукоделия прошлых времен, а также семейные рассказы.»
 
По словам стилиста, показ представит как мужскую, так и женскую одежду, среди которой можно найти не только связанные вручную свитера, но и изготовленные на ткацком станке материалы. «Одна из новейших техник – использованная в творчестве Кристины Йероманс 3D-вышивка, – комментирует Нийне. – Такая вышивка создается с помощью 3D-принтера и украшает одежду, а также используется в качестве украшений.»
 
Увлекательная программа Moekuulutaja также включает показы детской, женской и мужской одежды, представленные стилистами Карис Кууск, Бриттой Лауметс и Катрин Аасмаа. Кроме того, гости смогут насладиться выступлениями любимых многими Curly Strings, вместе с которыми на сцену выйдет и детский ансамбль песни Laulupesa. Ведущие мероприятия – Крыыт Кивисте и Йухан Крулль. Мероприятие бесплатно для всех.
 
На 3-ем этаже торгового центра в этот же день откроется фотовыставка студентов факультета моды Эстонской академии художеств «Синий цвет Эстонии», посвященной традиционным мотивам эстонских национальных костюмов и интерпретирующая понимание принадлежности к эстонскому народу, развитие культуры моды Эстонии, а также связь с природой.

Программа мероприятия Moekuulutaja 12 октября:

12.00 Модный показ Kaubamaja
Стилист Катрин Аасмаа
12.30 Выступление Curly Strings
13.00 Показ женской и мужской одежды
Стилист Бритта Лауметс
13.30 Выступление Curly Strings
14.00 Специальный показ
Стилист Марилийс Нийне
14.30 Выступление Curly Strings и детского ансамбля песни 
15.00 Показ детской и молодежной моды
Стилист Карис Кууск
15.30  Выступление детского ансамбля песни Laulupesa
 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны