FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Начался прием заявок на программу «Женщины в науке»

Fashionstep 28.01.2020 Новости, Стиль жизни Комментарии отключены
27 января 2020 года в странах Балтии открыт прием заявок на престижную программу L`ORÉAL Baltic Женщинам в науке. Семь женщин-ученых стран Балтии получат призы в размере по 6 000 евро за свой вклад в науку. Кроме того, одна участница от каждой страны будет номинирована на участие в престижной международной программе L’ Oréal-UNESCO For Women in Science International Rising Talents.

Женщин-ученых из стран Балтии приглашают подавать заявки на участие в программе Женщинам в науке с 27 января до 6 марта 2020 года, заполнив анкету на сайте проекта Женщинам в науке (For Women In Science).

LяOrВal Baltic Naised teaduses tseremoonia 2019, foto autor Janis Salins (1)

Церемония награждения «Женщины в науке» 2019 (Автор фото: Янис Салинс)


В Эстонии на конкурсной основе будет присуждена одна награда женщине-ученому с докторской степенью в возрасте до 40 лет для проведения исследования в естественных науках, экологии, физике или технических науках. Кроме того, одна награда будет присуждена женщине-докторанту в возрасте до 33 лет для завершения своего исследования в этих областях.
Награды «Для женщин в науке» в Эстонии стали присуждаться четыре года назад. За это время признания были удостоены четыре блистательных женщин-ученых: д-р Элс Хейнсалу, д-р Карин Когерманни, д-р Тууль Сеппа и докторант Каарин Партсу.
Kaarin Parts, foto autor Nils Vilnis (2)

Каатрин Партс (Автор фото: Нилс Вилнис)


В прошлом году семь женщин-ученых из стран Балтии были удостоены награды в размере 6000 евро. Из Эстонии признания удостоились ученые Тартуского университета Тууль Сепп и Каарин Партс, которые пытаются найти решения возникшим ввиду изменений климата и окружающей среды проблемам.

В Латвии программа была воплощена в жизнь патроном программы, бывшим президентом Латвийской Республики Вайрой Вике-Фрейберг. На сегодняшний день программа действует в сотрудничестве Академий наук Латвии, Литвы и Эстонии, а также национальных комиссий стран Балтии по делам ЮНЕСКО. Речь идет о единственной программе в странах Балтии, которая целенаправленно поддерживает профессиональное развитие женщин-ученых и достижение важных для них целей.

Международная программа Женщинам в науке была начата в 1998 году. С тех пор L’ORÉAL и учреждение Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) обязались содействовать росту числа женщин, занимающихся научными исследованиями. В течение последних 22 лет программа L’ORÉAL и ЮНЕСКО Женщинам в науке поощряет женщин-ученых на главных этапах их карьеры, внося значительный вклад в развитие науки, а также способствуя гендерному равенству в научной сфере.

О L`ORÉAL Poland & Baltics Hub:

Уже более века L’ORÉAL посвящает себя одному бизнесу и цели — предлагать женщинам и мужчинам по всему миру лучшие косметические новинки, и это отражается в их качестве, эффективности и безопасности. Основная миссия группы L’ORÉAL — дарить красоту всем и каждому, и 26 лет назад L`ORÉAL Poland также выдвинуло это своей главной целью, с 2000 года с такой же целью работая в Латвии, а с 2003 года — в Литве и Эстонии.
В марте 2017 года для того, чтобы еще лучше обслуживать потребителей и сотрудничать с клиентами, была создана совместная компания L`ORÉAL Poland & Baltics Hub, что способствовало развитию и преобразованию рынка средств для красоты в регионе. Головной офис компании находится в Варшаве, но офисы есть также в Риге, Таллине и Вильнюсе, где в общей сложности работают 107 сотрудников.
L`ORÉAL Poland & Baltics Hub является ведущей компанией региона во всех категориях сферы красоты и здоровья. Она предлагает 24 уникальных и взаимодополняющих брендов товаров, которые соответствуют ожиданиям любого потребителя в соответствии с его привычками и образом жизни. Благодаря обширному сотрудничеству с бизнес-партнерами компания полностью адаптирована к местным условиям дистрибуции. Управление брендами осуществляется в сферах, где каждый партнер обладает наиболее широкими знаниями о конкретном канале дистрибуции: масс-маркет, универмаги, аптеки, парикмахерские, фирмы, розничная торговля и электронная коммерция.
Если возникают вопросы о процессе подачи заявок, следует писать по адресу  fwis@attach.lv 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны