FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

День Эстонского Дизайна!

Fashionstep 22.02.2020 Мероприятия, Новости Комментарии отключены

В это воскресенье, 23 февраля в пятый раз отмечаем День Эстонского Дизайна!

768x576disainipäev20-01

В День рождения страны мы, как правило, чуть больше обычного думаем о нашем доме, родине и наших людях. Испытываем гордость за достижения выдающихся деятелей Эстонии, за наших талантливых людей, чье творчество вдохновляет, упрощает быт и позволяет наслаждаться жизнью еще больше. За тех, чьи плоды творчества благотворно влияют на экономику и культурную жизнь Эстонии, делая ее узнаваемой во всем мире.
Союз дизайнеров Эстонии (Eesti Disainerite Liit) совместно с проектом Disainiöö (Ночь дизайна) решил объявить 23 февраля — Днем эстонского дизайна, то есть днем, когда мы признаем заслуги талантливых и успешных дизайнеров, приобретая что-то из созданного ими.
Все, что произведено дизайнерами или их маленькими фирмами в Эстонии из высококачественных материалов — будь то смарт-продукция или просто красивые вещи, которые прослужат долго — дарит нам сильный эмоциональный заряд и выгодно отличается своей нестандартностью на фоне безликой продукции масс-маркета, происхождение которой порой невозможно определить. Поэтому пусть даже покупка небольшой вещи, произведенной нашими трудолюбивыми дизайнерами и мастерами, станет поддержкой для них и их небольших предприятий!
Инициаторы надеются, что День дизайна превратится со временем в замечательную традицию, благодаря которой наши люди смогут поближе познакомиться с творчеством местных дизайнеров, а эстонские дизайнерские вещи будут больше цениться в нашем обществе.
В рамках Дня дизайна 23 февраля на так называемой улице дизайна в ТЦ Solaris с 12 до 18 часов будет открыта специальная площадка дизайна.
Свои новые творения на месте представят:
UUP design, Vilve Unt, Anu Rieberg, Liivi Leppik, Merle Randmäe (LÕÕM), Canna, uBent, Growert, Hvitolg, Lucky Laika, Katariina ehted, Kristi Liiva, Sunseekers, Sincerely Yours, Behäppi jne
В 17:00 представим также новый знак качества «оригинальный эстонский дизайн», а также объявим открытым конкурс на получение Премии Эстонского дизайна 2020/дизайнерской премия Bruno. (Eesti Disainiauhinnad 2020 tootedisainiauhinna Bruno )

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны