FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Фото-тур в Fotografiska на русском языке

Fashionstep 02.09.2020 Афиша, Учение - свет! Комментарии отключены

Анне Ветик проведет экскурсию по выставке Лины Ирис Виктор “Темный завет”

2) Lina Iris Viktor, from Dark Continent, 2018-9, Courtesy of the Artist and Mariane Ibrahim Gallery © Lina Iris Viktor

В воскресенье, 6 сентября, последняя возможность увидеть выставку «Темный Завет» либерийско-британской художницы Лины Ирис Виктор в Fotografiska. Творчество этой художницы объединяет в себе фотографию, живопись и скульптуру, работы выполнены в старинной технике позолоты с использованием 24-каратного золота.

Фотографии на выставке «Темный Завет» сложные, многослойные, с ограниченной цветовой палитрой. В своих работах Лина Ирис Виктор исследует многогранное значение “черного” цвета, как цвета ценностей и социально-политической значимости, а также их культурных, исторических и материальных взаимосвязей.
6 сентября в 16.00 экскурсию по выставке “Темный завет” проведет искусствовед, креативный директор и независимый журналист Анне Ветик. Она интересуется феминистским искусством, модой, переплетением искусства и дизайна, а также влиянием социальных сетей на моду. Она вела программы о моде и дизайне на Эстонском телевидении и проводила семинары по написанию статей о моде в Эстонской художественной академии. Также она ведет собственное шоу на Ida-радио.
Экскурсия состоится 6 сентября в 16.00 в центре фотографии Fotografiska
Тур пройдет на русском языке.
Fotografiska, Telliskivi 60a-8, Tallinn

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны