FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

В рамках MoeKunstiKino будет показан фильм о легендарном фотографе Хельмуте Ньютоне

Fashionstep 22.09.2020 Афиша, Кино Комментарии отключены
В этом году фестиваль фильмов о моде MoeKunstiKino отмечает свой 5-летний юбилей. В октябре вы сможете увидеть документальный фильм о легендарном фотографе Хельмуте Ньютоне. Сеансы пройдут в Таллинне и Тарту, а билеты уже поступили в продажу.

HELMUT-NEWTON_001_Self-portrait,-Monte-Carlo,-1993-(c)Foto-Helmut-Newton,-Helmut-Newton-Estate-Courtesy-Helmut-Newton-Foundation

«Программы кинофестиваля MoeKunstiKino радуют зрителей уже пятый год подряд, и мы надеемся, что далеко не последний, – комментирует руководитель фестиваля Хелен Салувеэр. – В этот раз мы решили показать лишь один фильм, но „Хельмут Ньютон: Красивые и злые“ – однозначно важнейший документальный фильм о моде этого года.»

Хельмут Ньютон был настоящей суперзвездой мира фотографии. Его смелые, яркие фотографии подарили миру совершенно новую, местами провокационную, женскую фотографию. В честь столетия со дня рождения Ньютона известный автор, журналист и режиссер Джеро фон Боэм рассказывает в своем документальном фильме «Хельмут Ньютон: Красивые и злые» (Helmut Newton: The Bad and the Beautiful) трогательную историю жизни фотографа и проливает свет на творчество Ньютона уникальным образом.

Сеансы MoeKunstiKino пройдут 1-го и 3-го октября в 18:30 в кинотеатре Sõprus в Таллинне и 7-го октября в 18:30 в кинотеатре Elektriteater в Тарту. Фильм будет показан на английском языке. Билеты можно приобрести с сегодняшнего дня в кассах кинотеатров, а также в интернете по адресу www.kinosoprus.ee и www.elektriteater.ee. Дополнительная информация по адресу www.moekunstikino.ee.

Убедительная просьба оставаться дома, если вам нездоровится или если вы только что вернулись из путешествия за границу.

Трейлер к фильму



По словам Салувеэр, фильмы программы MoeKunstiKino будут также показаны по ETV2 в декабре – один документальный фильм о моде в неделю в рамках сотрудничества с фестивалем.

MoeKunstiKino – это международный кинофестиваль, представляющий фильмы о моде и дизайне – в основном, документальные фильмы, раскрывающие суть закулисья мира моды. Главные герои фильмов – легендарные дизайнеры, фотографы, редакторы, модели, а также просто новички в мире моды. Организатор фестиваля MoeKunstiKino – MTÜ Kunstiloomus.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны