FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

аdidas и Meissen представили кроссовки за миллион долларов

Fashionstep 07.12.2020 Мода, Новости Комментарии отключены
Старейший производитель фарфора в Европе Meissen раз объединился с аdidas Originals, чтобы создать уникальную модель кроссовок ZX8000 Porcelain.
В это коллаборации были созданы первые в мире кроссовки с фарфоровыми вставками и ручной росписью. Вдохновение на создание кроссовок послужила ваза Meissen, созданная в 1856 году Эрнстом Августом Лойтерице. Над разработкой модели ZX8000 Porcelain трудились четыре художника: они вручную нанесли 15 фрагментов узоров из мейсенской коллекции, а язычки украсили фарфоровыми накладками с фирменным знаком бренда с одной стороны и с эмблемой adidas с другой.
Как заявил представитель adidas Тилль Ягл, у них получилось создать настоящее произведение искусства, на создание фарфоровых кроссовок ушел практически год. Модель будет представлена на аукционе Sotheby’s, который пройдет с 7 по 16 декабря. Стартовая цена лота — от 70000 до 1000000 долларов. Все вырученные средства будут направлены в Бруклинский музей для финансирования художественных программ для малообеспеченной молодежи Нью-Йорка. Хотя ZX8000 Porcelain представлена в единственном экземпляре, компания планирует выпустить доступные аналоги этой модели.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sotheby’s (@sothebys)

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться: