FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

H&M выпускает экологичную коллекцию с Lee

Fashionstep 27.01.2021 Мода, Новости Комментарии отключены
H&M представляет новую капсульную коллекцию. Совместная работа шведского ритейлера и легендарного американского джинсового бренда Lee, включающая мужскую, женскую и детскую коллекции, будет доступна на сайте hm.com с 28 января.
В основе коллекции лежит экологичность. В ней впервые будут представлены джинсы, созданные из 100% переработанного хлопка (80% постиндустриальных отходов и 20% бытовых отходов), а также джинсовая ткань без хлопка, сделанная из возобновляемых искусственных волокон с использованием красок, при производстве которых было задействовано минимальное количество воды, химикатов и электроэнергии.

В женскую коллекцию Lee x H&M вошли широкие и свободные джинсы, которые напоминают ретро-стиль 90-х, классическая куртка Lee Rider в стиле оверсайз, джинсовые топы-корсеты, комбинезоны и рубашки, а также трикотаж из материала Texloop Recycled Cotton.
В мужской коллекции представлены джинсовые куртки, джинсы свободного кроя с пятью карманами из 100% переработанного хлопка, джинсы из плотного денима, окрашенные с использованием водосберегающих красок, комбинезон, панама и сумка-шопер из денима, а также яркие толстовки с футболками из экологичного трикотажа. 

«Нашей совместной коллекцией мы творим настоящие перемены, которые позволят перейти на производство более экологичной джинсовой одежды. Также было невероятно интересно работать с культовыми моделями Lee, придавая им частичку нашего собственного духа и стиля, который так полюбился поклонникам денима H&M по всему миру», – говорит Джон Ломан, дизайнер H&M.

«Lee искренне гордится сотрудничеством с H&M в создании лучшего денима. Наш бренд был основан более 130 лет назад на инновациях, и сегодня мы рады присоединиться к H&M, чтобы развивать и продвигать новую экологичную джинсовую ткань», – в свою очередь добавляет Крис Вальдек, президент Lee.

Smile_campaign image_all creators_high_20JAN_9amCET Smile_campaign image_high1_20JAN_9amCET Smile_campaign image_high2_20JAN_9amCET Smile_campaign image_high3_20JAN_9amCET Smile_campaign image_high4_20JAN_9amCET Smile_campaign image_high5_20JAN_9amCET

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны