FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Ультрамодные сандалии с полувековой историей

Fashionstep 06.05.2021 Выбор FashionSTEP, Мода Комментарии отключены
Обычно масс-маркет вдохновляется люксом, но только не в этот раз. В нынешнем сезоне все перевернулось с ног на голову: в интернет-магазинах повсеместно можно встретить сандалии, вдохновленные моделью Arizona известной немецкой фирмы Birkenstock.
Ультрамодные сандалии с полувековой историей (1)

@birkenstock

В 20 веке сандалии не были обувью настоящих мужчин, по крайней мере до 1973 года, когда появилась модель «Arizona». Эти сандалии с весьма говорящим названием навевали мысли о больших путешествиях, ковбоях и даже переселенцах.
За весь период своего существования сандалии Аризона не меняли свой внешний вид: у модели две большие пряжки и, по сути, ее можно назвать ортопедической обувью. По форме колодка напоминает отпечаток ступни на мокром песке, что обеспечивает поддержку ноги.
В нынешнем сезоне многие дизайнеры и бренды из масс-маркета выпустили свою версию сандалий, вдохновленную знаменитыми Birkenstock, хотя стоимость оригинальной пары известного немецкого бренда в среднем обойдется всего лишь в 100 евро.
Ультрамодные сандалии с полувековой историей (3)
Ультрамодные сандалии с полувековой историей (2)
Главное фото @pinterest

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться: