FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Показы фильмов о моде в рамках фестиваля MoeKunstiKino пройдут в четырех городах

Fashionstep 02.10.2021 Афиша, Кино Комментарии отключены
В рамках фестиваля фильмов о моде MoeKunstiKino, который проходит в шестой раз, в этом году также будут показаны документальные фильмы, связанные с модой, и впервые показы пройдут в четырех разных городах – помимо Таллина, и в Тарту, Вильянди и Йыхви. Билеты на сеансы в конце октября поступили в продажу уже с сегодняшнего дня.

House_of_cardin_B

 «Исходя из нынешнего времени, мы выбрали лишь три очень хороших документальных фильма, но мест показа больше, чем когда-либо ранее», — говорит директор фестиваля Хелен Салувеер. «Тот факт, что зрители в небольших городах также интересуются фильмами о моде, конечно, только радует.”
В фильме «Одри», входящем в кинопрограмму, изображена любимая актриса Одри Хепберн, известная своим великолепным стилем и плодотворно сотрудничавшая с французским модельером Юбером де Живанши. Главный герой документального фильма “Модный дом Кардена” — легендарный французский модельер Пьер Карден, который заслужил восхищение мира моды своими самобытными коллекциями. Фильм «Маржела – своими словами” представляет публике закулисье блестящего модельера Мартина Маржелы, который всегда ценил уединение и скрывал свою личность — конечно, только в виде голоса.
Сеансы MoeKunstiKino будут проходить 18 — 31 октября в Таллине в кино Сыпрус, в Тарту в Elektriteater, в Йхвинском Концертном доме Амадеус в Йыхви и в волостном кинотеатре Вильянди Forum Cinemas Centrum. Билеты продаются в кинотеатрах и на сайтах с сегодняшнего дня. Фильм «Одри” будет показан на английском языке, фильмы ”Маржела – своими словами” и ”Модный дом Кардена» будут с эстонскими и русскими субтитрами. Дополнительная информация www.moekunstikino.ee

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться: