FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

В музее Кристиана Диора откроется выставка Dior the New Look Revolution

Fashionstep 26.05.2015 Афиша, Выставки Комментарии отключены

Dior the New Look Revolution

В начале июня в музее Кристиана Диора в Гранвиле стартует новая выставка: экспозицию посвятили модной революции, которую великий кутюрье совершил своей культовой коллекцией 1947 года. Кроме того, в это же время в продажу поступит одноименная книга

Dior the New Look Revolution book

И выставка, и книга, выпустит которую издательство Rizzoli, носят название Dior the New Look Revolution не просто так: обе они посвящены перевороту в мире моды, произошедшему благодаря Кристиану Диору 12 февраля 1947 года: именно тогда состоялся показ самой знаменитой коллекции кутюрье. Силуэты, которые дизайнер продемонстрировал в тот день, кардинально изменили подход мастеров к женскому телу: на свет появился new look и известнейший bar jacket.

Пространство экспозиции разделили на три части: The bar suit, Savoir-faire и The spirit of a style. Первый блок имеет узкую тематику, а остальные охватывают более общие темы творчества дизайнера. Так, вторая часть повествует о секретах создания культовых силуэтов, а в третьей представлены вещи, оказавшие влияние на стиль и восприятие Кристиана Диора.

Открытие выставки состоится 6 июня. На тот же день запланирован и выход книги Dior the New Look Revolution. Посетить экспозицию можно будет до 1 ноября.

 

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны