FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

День открытых дверей в Эстонской академии художеств

Fashionstep 17.03.2014 Мероприятия, Новости Комментарии отключены

20 марта с 10.00 до 19.00 Эстонская академия художеств (ЕКА) приглашает всех желающих посетить студенческие выставки, лекции и принять участие в мастер-классах

ЕКА развивает и поддерживает художественную культуру в Эстонии уже около 100 лет. На данный момент сложно найти творческий проект, который бы прошел без участия студентов или выпускников академии.mini-poster-rus

Отделение «дизайн текстиля» 20 марта отметит свой 100-летний юбилей выставкой pop-up в магазине дизайна «TALI» (Voorimehe 2). Мастер по текстилю Кристель Лауритс проведет творческий мастер-класс по шелкографии на футболках.

На отделении «архитектуры (Pikk 20) пройдет встреча под названием «Из ЕКА до Нью-Йорка» с выпускником академии архитектором Иваном Сергеевым.

Художник международного уровня и ведущий телепрограммы «OP! Kunst» Кайдо Оле выпускник Эстонской академии художеств, вспоминая свои студенческие годы и активное участие в жизни академии говорит, что «ничего не нужно начинать, поскольку все уже было начато и лишь продолжает существовать. Однако то, насколько ты сам принимаешь в этом участие, зависит только от тебя».

Абитуриентов, желающих учиться на русском языке, приглашают на кафедру «медиа графики». Образование на английском языке можно получить только, учась в магистратуре по специальности «анимация», «урбанистика», «дизайн» и «инженерия».

На данный момент в Эстонской академии художеств учатся 1 300 студентов, некоторые из которых пополняют свою копилку знаний за границей в международных университетах. ЕКА сотрудничает с более чем 150 университетами мира и является членом нескольких международных учебных сетей.
Более подробно с программой дня открытых дверей можно ознакомиться на странице на домашней страничке академии или Facebook(e).

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны