FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

7 способов носить маленькое черное платье

Fashionstep 03.12.2013 Выбор FashionSTEP, Мода Комментарии отключены

Варианты на каждый день и вечер.

«Когда маленькое черное платье в порядке, нет ничего лучше, что можно было бы надеть» Уоллис Симпсон

Маленькое черное платье (МЧП) считается классикой женского гардероба. До того как Коко Шанель придумала МЧП в 1926 году, черный цвет использовался исключительно для траура, но с появлением этой вещи все изменилось.  Классическое платье, придуманное Шанель, имело просто крой, полукруглый вырез, длинные рукава и слегка прикрывало колени, так как это часть тела казалась Коко малопривлекательной. Ее дизайн оказался таким совершенным в своей простоте, что журнал Vogue назвал его «Форд Шанель»/в то время машина Ford была также популярна, доступна и представлена в черном цвете/, заявляя, что такое платье должна иметь каждая женщина. Современные дизайнеры продолжают идею Коко Шанель и не боятся экспериментировать с его дизайном. МЧП по сей день считается самой неотъемлемой частью женского гардероба, оно как будто создано на все случаи жизни: для похода в кино, театр, для встречи с подругами и светского мероприятия. Нужно только слегка адаптировать его для разных случаев. Мы предлагаем вам свою интерпретацию МЧП.
И так, с чем и как носить маленькое черное платье. Для этой статьи мы выбрали платье демократичной марки Topshop, стоимостью 60 евро. Предлагаем вам семь образов на каждый день и не только.

Dress Topshop
LOOK # 1
Черное платье с коротким рукавом в сезон холодов можно носить с жакетом цветочного принта и ботфортами на маленьком каблучке. А объемная сумка добавит деловых интонаций в ваш образ для понедельника.

look 1 new

БОТФОРТЫ-Alexander Wang, ЖАКЕТ-Zara, СУМКА-Fiorelli

LOOK # 2
Глэм-рок создать с помощью черного платья проще простого. Но сейчас зима и вряд ли кто выйдет на улицу в одной косухе, поэтому предлагаем вам кожаную жилетку байкер, агрессивную обувь, большие металлические серьги, сумку-мешок и теплое пальто oversize.

look 2 new

КОСУХА-Mango, СЕРЬГИ-Lindafriedrich jewerly, БОТИНКИ-Topshop, КЛАТЧ-FrenchConnection

look 2 1 new

ПАЛЬТО-Mango,БОТИНКИ-Topshop, СУМКА-Zara, ЖИЛЕТ Biker-Mango

LOOK # 3
Собираемся с подружками поужинать или походить по магазинам. Одеваем наше любимое черное платье, уютный джемпер, парку, а в руки берем объемную сумку для всяких маленьких, но таких приятных сердцу покупок.

look 4 new

ПАРКА-Miss Selfridge, БОТИНКИ-ASOS, СУМКА-Fiorelli, ДЖЕМПЕР-United Colors of Benetton

LOOK # 4
МЧП миксуется с объемным украшением, шпильками и пальто. В руках маленький черный клатч и отправляемся в театр или на модный показ.

look 3 new

ПАЛЬТО, УКРАШЕНИЕ-River Island , ТУФЛИ-Zara

LOOK # 5
Наступила пятница — время громких вечеринок. Что надеть? МЧП.  Шпильки, золотой клатч, объемные серьги, украшение на шею в том же стиле, что и серьги – пять минут и вы готовы к выходу.

look 6 new

ТУФЛИ-Jimmy Choo, КЛАТЧ-TedBaker

LOOK # 6
Нет ничего полезней как утренней или послеобеденной субботней прогулки. Наше платье подходит и для гик-лука. Все, что нужно добавить – высокие ботинки, свитшот и однотонную бини.

look 5 new

ПАЛЬТО-Mango, БОТИНКИ-Markus Lupfer net-a-porter.com, СВИТШОТ-Topshop, БИНИ-Coggles

LOOK # 7
Привет воскресенье и sweet home, смешные тапочки, любимая книга и чашка горячего чая.

look 7

ЧАШКА С БЛЮДЦЕМ-DESIGN BY DONKEY, ТАПОЧКИ-Fuzzy Slippers Bee

Текст: Yulias

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны