FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

В Таллинне будет эскпонироваться кукла «Прекрасный юноша и роза»

Fashionstep 19.08.2013 Афиша, Выставки Комментарии отключены

С 22 по 25 августа впервые в Эстонии в Студии Художественной Куклы «14 ступенек» будет экспонироваться работа известного кукольного мастера из Санкт-Петербурга Гули Алексеевой «Прекрасный юноша и роза».

561481-3Гуля Алексеева – яркий представитель кукольного искусства в России. Мастер изысканной стилизации. Ее работам характерны смелые фантазии, необычные конструктивные решения, выразительные, а порой даже пугающие, образы кукол. Рано или поздно многие художники-кукольники обращаются к сюжету «Алисы в Стране Чудес», но лишь немногим удается избежать штампов. Гулю Алексееву Льюис Кэрролл вдохновил на создание статичных и «механичных» кукол, которые геометризированные, фактурные, отрешенные и создают отнюдь не романтичную атмосферу.

8abc88f920a4-2Произведения мастера неоднократно получали различные награды в мире искусства кукол. Гуля Алексеева постоянный участник выставок Клуба-студии «Кукольная коллекция», призер конкурса Dollart.ru 2011 года «Бриллиантовое яблоко DOLLART.RU» /самая высокая награда в России за достижения в мире художественных кукол/.

Работы мастера находятся в частных коллекциях в России, Швейцарии, Канаде и США.

Студия Художественной Куклы /Nukukunstistuudio/ открыта для посетителей по адресу Vene 6, Двор Мастеров, Таллинн. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

22 августа с 15:00 до 18:00

23 – 25 августа с 11:00 до 18:00

Для тех, кого вдохновляет идея созданий арт-кукол, и кто хочет увидеть перевоплощение воочию, состоится МАСТЕР-КЛАСС от Гули Алексеевой.

 23 августа в 16:00 и в течение 4-1093776m25 часов, художница распишет на ваших глазах две кукольные      головы от начала и до конца. Продемонстрирует все нюансы и авторские наработки, которые приобрела в процессе работы с куклами. Участники мастер-класса смогут не только наблюдать за этим волшебным перевоплощением, но и задавать вопросы.

24 августа в 17:00 на протяжении 3-4 часов Гуля Алексеева поделиться знаниями о художественной кукле, расскажет о привезенной выставке и о других своих работах. Раскроет тайны созданий арт-кукол и поведает о различных техниках.

Запись на мастер-класс и дополнительная информация осуществляется по e-mail — nukukunstistuudio@gmail.com

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны