FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

День открытых дверей на водоочистной станции Юлемисте начнется с забега по озеру

Fashionstep 19.08.2013 Мероприятия Комментарии отключены

В субботу, 24 августа с 11:00 до 15:00 водоочистная станция Юлемисте откроет свои двери для всех желающих. А для любителей спорта состоится забег вокруг озера Юлемисте.

Foto: Arno Mikkor

Foto: Arno Mikkor

Экскурсия по водоочистной станции познакомит с ее работой. Можно будет узнать, как из озерной воды получается качественная питьевая вода, и как она поступает в водопроводные краны жителей Таллинна. Представители станции дадут практические и простые советы как экономить воду дома и беречь окружающую среду, сообщает пресс-служба. Интересное времяпрепровождение гарантировано как взрослым, так и детям. Детей будет развлекать Пеппи Длинный чулок.

Для спортсменов состоится традиционный забег вокруг озера. Старт будет дан в 12:00. Можно будет выбрать между двумя дистанциями – 14 км вокруг озера Юлемисте или 5 км по лесной дорожке.

Экскурсии на русском языке пройдут в 11:00, 12:30 и 14:30. На эстонском языке с 11:00 до 14:30 каждые полчаса, последняя экскурсия начнется в 14:30.

Водоочистная станция Юлемисте находится по адресу: Ярвевана теэ, 3.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны