FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Выставка в Нарве: «Reis läbi kuldse nõelasilma»

Fashionstep 20.02.2014 Афиша, Выставки Комментарии отключены

С 26 февраля по 14 марта в Нарвском колледже (Raekoja plats 2, Нарва) открыта выставка «Reis läbi kuldse nõelasilma» — абстрактное искусство моды.

Moenäitus_2014_Narva Kolledž_Triinu Pungits

Triinu Pungits

Впервые экспозиция была представлена в рамках Недели моды в Таллинне. Из Таллинна выставка перекочевала в Тарту, а теперь и в Нарву.
Выставка «Reis läbi kuldse nõelasilma» приглашает в увлекательное путешествие истории конкурса «Kuldnõel». Здесь собраны работы номинантов, призеров различных годов. Перед каждым дизайнером стояла конкретная задача: из ткани размером 1,5 х 2 метра создать что-то свое в свободной технике, показать свое виденье и стиль. Здесь нет конкретного клиента  — здесь только абстрактная фантазия создателя и почерк его стиля.
Шестнадцать дизайнеров согласились принять участие в выставке, открытие которой прошло в октябре 2013 года – Kirill Safonov, Jaanus Orgusaar, Arne Niit, Eve Hanson, Riina Põldroos, Karolin Kuusik и другие.

Moenäitus_2014_Safonov

Kirill Safonov

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны