FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Юбилей актрисы Русского театра Лидии Головатой

Fashionstep 21.03.2014 Афиша, Театр Комментарии отключены

Русский театр Эстонии отмечает юбилей Лидии Головатой – 45 лет на сцене!

Lidija Golovataja

Лидия Головатая сыграла в Русском театре более чем ста ролей. Вспоминаются спектакли «Родненькие мои», «Пиковая дама», «Маскарад», «Недоросль»; в последние годы она блистала в «Дядюшкином сне» и «Лесе». Специально к юбилею выдающейся актрисы творческий руководитель театра Иван Стрелкин поставил «Дом Бернарды Альбы», где Лидия Головатая играет главную роль. Именно в этом спектакле она выйдет завтра на сцену.

1280x720.golovataja21

У актрисы, как известно, нет возраста. И Лидия Головатая говорит: « Я обязана до последнего дня оставаться актрисой. То есть быть женщиной. Красивой, привлекательной, кокетливой, ухоженной, загадочной, неожиданной. Ждать ролей. Потому что без роли можно прожить недолго, немного, потом начинается тоска, ломка. Я иногда говорю себе: все, хватит, нужно успокоиться. Но я себя обманываю. Потому что отвыкнуть от этого наркотика нельзя. Стоит после перерыва выйти на сцену хоть в крохотном эпизоде, как все обретает смысл, и ты чувствуешь вкус жизни, который не приедается».

Golov 10-14

 

Фото: архивы пресс-службы Русского театра Эстонии

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны