FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

По следам воспоминаний: написана новая биография Кристиана Диора

Fashionstep 26.09.2014 Афиша, Книги Комментарии отключены

Уже этой осенью мир увидит биография Кристиана Диора, которая повествует о периоде жизни великого кутюрье с момента его первого показа в 1947 году и до смерти дизайнера в октябре 1957-го

Christian Dior On CBS

В новой биографии можно будет прочесть о тех десяти годах жизни Кристиана Диора, в течение которых его одноименный модный Дом приобрел мировую популярность. Автором Monsieur Dior: Once Upon a Time выступила Наташа Фрейзер-Кавассони, британский историк моды. Сейчас она живет в Париже и уже на протяжении двадцати лет издает книги о мире высокой моды.

Биографический том состоит из 252 страниц и включает в себя более 150 архивных снимков и отзывов тех людей, которые знали дизайнера лично. К последним относятся Пьер Карден, работавший в мастерских Диора с 1947-го по 1950-й, а также некоторые звезды той эпохи (Марлен Дитрих и Лорен Бэколл). О своих воспоминаниях любезно рассказали сотрудники модного Дома, модели и преданные клиенты. Таким образом, Наташе удалось составить максимально полную картину о кутюрье, раскрыв как его человеческие, так и профессиональные качества.

Monsieur Dior Once Upon a Time

Также в книге скрупулезно описаны все детали, подробности и атмосфера шоу, которое состоялось в феврале 1947-го года — именно с него началась модная карьера Диора.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны