FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Короли лайков: Louis Vuitton – самый популярный модный Дом на Facebook

Fashionstep 07.11.2014 Мода, Новости Комментарии отключены

Louis Vuitton

Louis Vuitton могут похвастать необычным рекордом: всего за один месяц французскому модному Дому удалось собрать больше миллиона «лайков» на Facebook, оставив позади всех своих конкурентов

 Такую информацию обнародовала компания Stylophane, которая занимается диджитал-маркетингом и периодически проводит исследования, анализируя активность тех или иных модных брендов в социальных сетях. Как оказалось, бесспорным лидером октября стал модный Дом Louis Vuitton: их посты в соцсетях «лайкнули» 1,23 млн интернет-пользователей.

Второе и третье место заняли бразильские бренды Lojas Renner и Via Marte, отстав от французской марки примерно на 150 тысяч лайков. Также в двадцатку модных лидеров Facebook вошли Chanel, adidas, Michael Kors, Dolce & Gabbana, Christian Louboutin и Roberto Cavalli. К слову, последний Дом существенно отстал от своих конкурентов: в октябре на странице Roberto Cavalli подняли «палец вверх» всего лишь 486 тысяч раз.

По словам Алекса Мендозы, одного из основателей компании Stylophane, для каждого бренда, ведущего страницу в соцсетях, важно соблюдать умеренность и выдержанный стиль. Слишком активный «спам» результата не принесет – нужно придерживаться стратегии. К примеру, Louis Vuitton сумели собрать свои 1,23 млн лайков с помощью всего лишь 21 поста, тогда как Lojas Renner, оказавшиеся на втором месте, выложили 180 публикаций.

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны