FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

В Бонне открывается ретроспектива Карла Лагерфельда

Fashionstep 26.03.2015 Афиша, Выставки Комментарии отключены

Karl Lagerfeld Modemethode

Уже через два дня распахнет свои двери выставка, посвященная культовой персоне мира моды. Ретроспектива Modemethode, представленная в музее Bundeskunsthalle, покажет зрителю целую эпоху, связанную с Карлом Лагерфельдом

lagerfeld_Chanel_05

Его имя известно каждому, кто хотя бы краем уха интересовался темой мира моды. Более 50-ти лет Карл Лагерфельд радует нас своим творчеством, и, судя по неисчерпаемому потоку вдохновения, впереди дизайнера ждет еще немало достижений. Похоже, талантливая рука Лагерфельда успела дотронуться ко всему: помимо выпуска одежды и аксессуаров, он также профессионально занимается фотографией и даже разрабатывает дизайн интерьеров.

В экспозицию Modemethode вошли более 120 работ – зритель сможет увидеть эскизы, нарисованные великим кутюрье, а также готовую одежду, аксессуары и редкие снимки дизайнера, сделанные его друзьями. Кроме того, на выставке будут демонстрироваться видео с показов и рекламные материалы. Масштаб ретроспективы действительно немалый: к примеру, за пол века сотрудничества с Fendi Лагерфельд успел создать около 40 000 скетчей.

Посетители мероприятия смогут детально познакомиться с историей успеха дизайнера, которая берет свое начало в 1954 году – именно тогда мир впервые услышал о будущем гении после его победы в конкурсе International Woolmark Prize. Также в рамках ретроспективы расскажут о работе Карла над коллекциями для таких модных Домов, как Chloé, Balmain, Karl Lagerfeld и многих других.

Karl Lagerfeld Modemethode 1 Karl Lagerfeld Modemethode 3 Karl Lagerfeld Modemethode 4

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны