FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

День рождения Европейского Союза

Fashionstep 04.05.2015 Мероприятия, Новости Комментарии отключены

9 мая Эстония отметит день рождения Европейского Союза бесплатным мероприятием для всей семьи на площади Vabaduse

ep-logo

С приветственной речью, открывающей празднование дня рождения Европы, в 11:00 выступит премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас. Далее пройдет крупнейшая в Эстонии акция по съемке совместного селфи на площади Вабадузе, организаторы которой хотят установить новый эстонский рекорд. После совместного селфи участников празднества состоится развлекательный конкурс, в котором померятся силами любимая многими певица Геттер Яани и известный футболист Йоэль Линдпере. Победителем будет объявлена та звезда, которая сделает больше селфи. Все селфи, сделанные в течение дня, будут собраны и размещены на карте Эстонии и отправлены в качестве виртуального приветствия Европе от жителей Эстонии.

В День Европы Эстонское европейское движение традиционно объявит и обладателя звания «Европеец года». Весь день будет проходить развлекательная программа, которую проведут Таня Михайлова и Урмас Вайно. Помимо Тани, на сцене появятся также Инес, Иво Линна и группа Томи Рахула, а также финский юмористический ансамбль «Steve’n’Seagulls», исполняющий кантри, суровая скандинавская группа музыкантов «Glimra» из Швеции и группа «The Makemakes», представляющая в этом году Австрию на конкурсе Евровидения.

Подобно прошлым годам, в рамках Дня Европы будет проводиться игра на ориентирование в представительствах иностранных государств, расположенных в центре города. Среди участников игры будут разыграны туристические чеки стоимостью 300 евро, 700 евро и 1 000 евро.

Для детей также найдется достаточно развлечений. На площадке будут установлены батут и детская палатка, где детей порадуют фокусник и художники по росписи лица, будут предлагаться блины и раздаваться воздушные шары. Не обойдется и без сказочных героев – Белоснежки, Красной шапочки, Золушки, а также льва Лео.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь и здесь.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны