FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Женщина, которая читает: осенью стартует новая выставка из серии Culture Chanel

Fashionstep 23.05.2016 Афиша, Выставки Комментарии отключены

Все, кто с сентября по январь окажется в Венеции, не упустите возможность посетить эксклюзивную выставку Chanel, посвященную Габриэль Шанель и ее отношению к чтению и книгам

Culture Chanel 

Культурный проект Chanel, в рамках которого Жан-Луи Фроман, известный специалист в области современного искусства и моды знакомит людей по всему миру с наследием французского Дома и личностью его основательницы, существует с 2007 года. Новая, седьмая по счету выставка из серии Culture Chanel посвящена книжным предпочтениям мадемуазель Коко, основательницы легендарного Дома. Познакомиться с ней можно будет уже с 17 сентября в Ca’ Pesaro International Gallery of Modern Art в Венеции.

Экспозиция «Женщина, которая читает» раскрывает достаточно разные, а порой и самые неожиданные стороны жизни и творчества культового дизайнера-революционерки. Посетители выставки впервые познакомятся с большим количеством предметов искусства, наглядно демонстрирующих вкус Габриэль Шанель и ее любовь к барокко и классицизму, а также увидят ювелирные изделия и любимые парфюмерные шедевры хозяйки.

Более ранние части культурного проекта были презентованы на протяжении последних нескольких лет в Москве, Шанхае, Пекине, Париже и других великих городах. Погрузиться в творческий мир непревзойденной мадемуазель Коко можно будет по 8 января 2017 года.

Ca' Pesaro International Gallery of Modern Art

Ca’ Pesaro International Gallery of Modern Art

Culture Chanel 1

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны