FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Юбилейная коллекция Тийны Талумеэс «Vabariigi Naine»

Fashionstep 29.03.2018 Мода, Новости Комментарии отключены

19 апреля эстонский дизайнер Тийна Талумеэс представит новую весенне-летнюю коллекцию «Vabariigi Naine» в историческом замке Maarjamäe. Эта коллекция стала ярким обозначением как 100-летия Эстонской Республики, так и 20-летие студии моды дизайнера. Источником вдохновения на создание которой послужила женственность 20-30-х годов

TT-Couture-SS18-7018

«В этот раз, создавая коллекцию, я обратилась к истокам прошлого Эстонской Республики, рождение которой совпало с возникновением свободного кроя в женской моде 20-х годов, что привнесла Коко Шанель и ее современники. Одежда осталась по-прежнему женственной, лишь платья стали существенно короче, проще и удобнее. В те времена модные женщины были смелее и спонтаннее, и мода шла в ногу со временем, позволяя женщинам чувствовать себя комфортно и быть самим собой. Моя новая коллекция говорит именно об этой истории женственности», — рассказывает дизайнер Тийна Талумеэс.
Коллекция «Vabariigi Naine» элегантно сплетается воедино очаровательнейшими модными десятилетиями и в юбилейный год главной темой является национальная, но создана коллекция как стилизация в свойственном для высокой моде ключе, но нужными для современной женщины фасонами.
Одними из главных элементов коллекции, в основном состоящей из вечерних и коктейльных платьев и подходящих к ним жакетов и пальто, – стилизация элементов васильков, жемчуга и доведенные до совершенства аппликации ручной работы, а также уникальные принты на тканях, созданные по эскизам дизайнера в Италии.
Цветовая гамма коллекции – присущие цвета скромной и сдержанной Эстонии. Мы увидим трикорол: синий, черный и белый цвета, а также розовый и классический бежевый. Материалы, из которых создана коллекции – атлас, вискоза, шелк и шерсть.

TT-Couture-SS18-7595

 

 

Фото: Oliver Moosus

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны