FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Что посмотреть? 14 фильмов для идеального Дня святого Валентина

Fashionstep 11.02.2020 Афиша, Кино Комментарии отключены

Можно включить закоренелого циника и бесконечно сокрушаться о бесполезности и наигранности этого праздника, но мы предлагаем вам другой, более приятный сценарий развития событий в канун Дня Всех Влюбленных. Разве бывает лишним повод провести теплый и душевный вечер с любимым человеком? FashionSTEP.ee собрал для вас 14 разных кинокартин, одинаково сильно наполненных любовью. Выбирайте любую, обнимитесь покрепче и просто насладитесь эмоциями, здесь и сейчас!

Перед рассветом / Before Sunrise, 1995

Перед закатом / Before Sunset, 2004

Перед полуночью / Before Midnight, 2013

Перед закатом

В главных ролях: Итан Хоук; Жюли Дельпи
В начале нашего «амурного» списка — трилогия, рассказывающая об одном мимолетном знакомстве, перевернувшем жизнь молодого американца Джесси и красивой француженки Селин. Все три части — атмосферная, забавная и сентиментальная история любви, вереница долгих задушевных бесед и судьбоносных решений, плавно перетекающих из одного фильма в другой. Настоятельно советуем не делать больших перерывов между просмотром трилогии, чтобы волшебное послевкусие было максимально полным!

Мужчина и женщина / Un homme et une femme, 1966

Мужчина и женщина

В главных ролях: Анук Эме, Жан-Луи Трентиньян
Он — мужчина, профессиональный автогонщик. Она — красивая, умная женщина. Каждый из них имеет за плечами прошлое, в котором много боли и печали. Теперь главных героев съедает одиночество, и попытки прорваться сквозь ворох воспоминаний к столь желанному счастью даются им не так уж легко. К слову, эта неспешная, эстетически безупречная французская мелодрама получила в свое время около 40 наград, в том числе две премии «Оскар» и Гран-при Каннского кинофестиваля.

Реальная любовь / Love Actually, 2003

Реальная любовь

В главных ролях: Хью Грант, Кира Найтли и другие
Мы глубоко сомневаемся, что остались еще люди, ни разу не смотревшие этот восхитительный фильм. Но если вдруг по какой-то совершенно невероятной причине вы его пропустили — поверьте, это лучшее решение для романтичного вечера перед экраном телевизора. Череда рождественских историй, каждая из которых — про любовь, разную. Выдержанную, словно вино; не разделенную; робкую и внезапную. И, конечно же, побеждающую любые невзгоды.

Вики Кристина Барселона / Vicky Cristina Barcelona, 2008

Вики Кристина Барселона

В главных ролях: Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Скарлетт Йоханссон, Ребекка Холл
Вуди Аллен владеет уникальной магией, и эта красивая, чувственная мелодрама — прекрасное тому доказательство. В центре сюжета фильма две молодые американки – Вики и Кристина, которые отправляются на летние каникулы в Барселону. Яркое испанское солнце сулит им самые непредсказуемые любовные приключения.

Париж, я люблю тебя / Paris, je t’aime, 2006

Париж, я люблю тебя

В главных ролях: Натали Портман, Жерар Депардье, Жюльет Бинош, Элайджа Вуд и другие
Восхитительная серия из восемнадцати короткометражек, каждая из которых всего за пять минут рассказывает и показывает историю любви на фоне одного из парижских кварталов. Поверьте, любое из этих уникальных творений режиссеров из разных уголков мира затронет хотя бы несколько струн в вашей душе.

История о нас / The Story of Us, 1999

kinopoisk.ru
В главных ролях: Брюс Уиллис, Мишель Пфайффер
Сюжет комедийной мелодрамы повествует о жизни обычной американской семьи — Бена и Кэти. 15 лет семейной жизни — срок довольно внушительный. Смогут ли супруги преодолеть все проблемы и переступить через обиды и непонимание, скопившиеся за многие годы рутины?

Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World, 2012

Ищу друга на конец света

В главных ролях: Кира Найтли, Стив Карелл
Пенни курит косяки, может легко проспать все на свете и обожает старый добрый винил. Додж — 50-летний зануда и неудачник, которого недавно бросила жена. Тем временем, к Земле несется астероид, человечеству осталось жить три недели. Случайное знакомство подарит каждому из героев чувства, которых они не испытывали никогда прежде — три недели перед неминуемой катастрофой наконец наполнят их жизни настоящим смыслом.

Королевство полной луны / Moonrise Kingdom, 2012

Королевство полной луны

В главных ролях: Джаред Гилман, Кэра Хейворд, Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон
Этот фильм для тех, кто ценит особую атмосферу и необычную, слегка гротескную подачу. Юные влюбленные — Сэм и Сьюзи — сбегают из лагеря бойскаутов, который раскинулся рядом с небольшим городком новой Англии. Весь город во главе с шерифом пускается на поиски подростков.

Завтрак у Тиффани / Breakfast at Tiffany’s, 1961

Завтрак у Тиффани

В главных ролях: Одри Хепберн, Джордж Пеппард
Если этот шедевр мирового кинематографа до сих пор проходил мимо вас, сейчас самое время наверстать упущенное. Трогательная, добрая, бесконечно легкая история любви, которая оставит после себя наиприятнейшее послевкусие и настроит на романтичный лад.

Вам письмо / You’ve Got Mail, 1998

Вам письмо

В главных ролях: Том Хэнкс, Мэг Райан
Милый, трогательный и по-хорошему наивный фильм об отношениях, которые берут свое начало в сети и продолжаются в реальной жизни. Чистые, искренние чувства, восхитительная игра актеров и, конечно же, особое очарование осенне-зимних улиц Нью-Йорка — что еще нужно для приятного вечера с любимым человеком?

Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive, 2013.

Выживут только любовники

В главных ролях: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон
Адам и Ева – вовсе не герои библейской истории. Это настоящие вампиры, которым все сложнее выжить в современном мире — добыча здоровой крови дается им с огромным трудом. Атмосферная, медленная и невероятно чувственная, эта картина Джима Джармуша — свежее прочтение привычного кино о любви.

Эта дурацкая любовь / Crazy, Stupid, Love, 2011

Эта дурацкая любовь

В главных ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Стив Карелл, Джулианна Мур
Для тех, кто любит посмеяться, находкой станет эта романтическая комедия, наполненная взрывным юмором и особым любовным настроением. Заряд нежности и хорошего настроения после просмотра гарантирован!

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны