FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

5 обувных трендов сезона осень-зима 2020/21

Fashionstep 29.10.2020 Мода, Тенденции, Украшения и Аксессуары Комментарии отключены

Рассказываем о главных тенденциях обуви осенне-зимнего сезона и делимся находками в сегменте мидл- и масс-маркете

Ботфорты

самая модная обувь сезона 2020 (1)

Ботфорты ворвались в моду в 60-х годах, когда мини-юбки превратились в микро, в этот момент и появились сапоги с самым высоким голенищем. Новому поколению их продемонстрировала Брижит Бардо в клипе к песне Je T`Aime Moi Non Plus, одетая в мини и пару сверкающих ботфортов от RogerVivier. Идею подхватили многие кутюрье. У ботфортов всегда была аура сексуальности и силы. Эти сапоги несут очень мощный мужской заряд, вызывая в памяти образ мушкетеров дерущихся на дуэли.
В 90-х годах возвращению ботфортов поспособствовал фильм «Красотка» с Джулией Робертс в главной роли. Данный вид обуви также любили подруги и жены футболистов. Вспомните, как носила их Виктория Бекхэм, в сочетании с футболкой и джинсами-скинни.
В 20-м году мода на ботфорты вернулась с новой силой. Но на этот раз нет строгих ограничений: ни по цветовой палитре, ни по вариантам носа – квадратный, треугольный, круглый – выбирайте любой.
Ботфорты на подиуме представили Celine, Givenchy, ProenzaSchouler, VictoriaBeckham, Balmain, SaintLaurent(к слову, для SaintLaurent в 1963 году Роже Вивье создал пару ботфортов из крокодиловой кожи).

самая модная обувь сезона 2020 (8)

 

Массивная подошва

самая модная обувь сезона 2020 (2)

Возвращение тренда из 90-х – обувь на толстой и рифленой подошве – от оксфордов до армейских ботинок и сапог. Подобный тренд позволит добавить женственным образам нотку брутальности.

самая модная обувь сезона 2020 (6)

Жокейские сапоги

самая модная обувь сезона 2020 (3)

Ридинги, так еще называют сапоги для верховой езды, становятся прекрасной альтернативой грубым ботинкам для поклонников классики. Если обратиться к истории, то многим сапогам для верховой езды давали имена, например, сапоги «Наполеон» можно было узнать по завышенной передней части. Актуальные модели сапог нынешнего сезона могут быть как изящными, так и массивными, а также с отворотами как в сказке «Кот в сапогах».

самая модная обувь сезона 2020 (7)

Кроссовки в стиле ретро

самая модная обувь сезона 2020 (5)

Мужчины, женщины, дети – все носят кроссовки. На смену агли приходят кроссовки в винтажном стиле. Так что, если на антресолях у вас завалялась парочка кроссовок, смело доставайте. Вот и мода в прямом смысле за осознанное потребление.

самая модная обувь сезона 2020 (10)

Украшения на обуви

самая модная обувь сезона 2020 (4)

Ключевой момент – украшения на обуви. Металлические звенья на грубых ботинках, изящные цепи на элегантных лодочках, стразы, бантики, обвивающие щиколотки, – все это о нынешнем тренде, который поможет создать праздничное настроение вплоть до Нового года.

самая модная обувь сезона 2020 (9)

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться: