FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Главные тренды сезона осень-зима 2021/2022

Fashionstep 14.09.2021 Мода, Тенденции Комментарии отключены
Даже если вы далеки от моды, то каждый новый сезон мы все равно посматриваем в сторону новых коллекций, присматривая себе что-нибудь новенькое. И совершенно не имеет значения покупаете ли люксовые вещи или носите мидл- и масс-маркет. Мы собрали для вас наиболее носибельные вещи из осенне-зимних коллекций, которые с легкостью впишутся в любой гардероб и разделили на группы то, что можно найти дешевле, где стоит раскошелиться по желанию и напоследок для самых смелых девушек страны.

С легкостью найдется дешевле

Трикотажные платья и полосатый рейс

Gabriela Hearst, Chanel, Jasin Wu, Chloé

Gabriela Hearst, Chanel, Jasin Wu, Chloé

Трикотаж никогда не сойдет с модного Олимпа, уж в нашем климате точно. Дизайнеры продолжают экспериментировать с этой приятной тканью на ощупь и в этом сезоне предлагают облачаться в макси платья из трикотажа, которые подойдут и для будней, и для вылазок на природу: на работу носим макси с ботильонами, а для поездок за город с грубыми ботинками и пуховиками. Повсеместно встречается и полоска во всевозможных расцветках.

Главные тренды сезона осень-зима 20212022 (1)

Свитер из бабушкиного сундука

Chloé, Etro, Chanel, Prada

Chloé, Etro, Chanel, Prada

Если вы уже обзавелись дюжиной базовых свитеров, то почему бы не присмотреться к новому тренду: «свитер из бабушкиного сундука». Можно вдохновиться показами Chanel, Chloe и найти бюджетные варианты свитеров.

Главные тренды сезона осень-зима 20212022 (4)

Цветотерапия

Prada, Chanel, Max Mara, Michael Kors

Prada, Chanel, Max Mara, Michael Kors

Как правило, коллекции осень-зима всегда сдержанных оттенков, в этом году нам предлагают носить сочные цвета: красный, желтый, жизнерадостный зеленый, так что скажем нет пасмурной осени и поднимем себе настроение покупкой яркого пальто или свитера.

Главные тренды сезона осень-зима 20212022 (7)

Лаванда, горная лаванда

Miu Miu, Givenchy, Salvatore Ferragamo, Blumarine

Miu Miu, Givenchy, Salvatore Ferragamo, Blumarine

Несмотря на то, что главными цветами 2021 года институт Pantone объявил cерый и желтый, дизайнеры другого мнения и включили немыслимое количество одежды цвета лаванды.

Главные тренды сезона осень-зима 20212022 (6)

Праздник каждый день

Michael Kors Collection, Christian Dior, Burberry, Dolce & Gabbana

Michael Kors Collection, Christian Dior, Burberry, Dolce & Gabbana

Все мы заскучали уже о прежней жизни и нам будто предлагают наверстать упущенное и носить мерцающие ткани в повседневной жизни. Почему нет? Ведь юбка из пайеток будет гармонично смотреться с обычном свитером и лоферами. Назовем это празднично повседневный образ.

Главные тренды сезона осень-зима 20212022 (2)

Маленькое черное платье

Dior, Versace, Chanel, Valentino

Dior, Versace, Chanel, Valentino

Уже давно от дизайнеров не было слышно о маленьком черном платье. Вроде бы этот совет уже набил оскомину, но нет, в нынешнем сезоне дизайнеры настоятельно советуют найти свое маленькое черно платье, предпочтение отдают мини. Опять же носим и с лодочками, и с грубыми ботинками и высокими сапогами, в общем с тем, что нравится и позволяет настроение и погода.

Главные тренды сезона осень-зима 20212022 (5)

Шахматная доска

Stand, Valentino, Dolce&Gabbana, Maggie Marilyn

Stand, Valentino, Dolce&Gabbana, Maggie Marilyn

То ли успех нашумевшего сериала «Ход королевы» от Netflix поспособствовал этому тренду, то ли многие дизайнеры увлеклись шахматами на карантине, но факт остается фактом, в этом сезоне один из главных смелых трендов – шахматная клетка. Лучшие примеры как это все носить у Stand, Valentino, Dolce&Gabbana, Maggie Marilyn, Max Mara, Jil Sander.

Главные тренды сезона осень-зима 20212022 (3)

Придется раскошелиться

Монограммы

Balmain, Chanel, Gucci, Versace

Balmain, Chanel, Gucci, Versace

Мы уже подумали, что этап логомании канул в Лету, но он с триумфом возвращается в новой интерпретации и в менее прямолинейном виде. Монограммы сегодня больше напоминают затейливые принты. Самые свежие вариации можно увидеть у Versace, Balmain, Burberry, Prada, Fendi. Креативный директор Fendi Ким Джонс в осенне-зимнем показе возродил винтажную версию лого бренда, а Донателла Версаче активно вплетает логотип Versace в принт, также можно увидеть и активное G в коллекциях модного Дома Givenchy. Подобное вряд ли можно встретить в масс-маркете, если это только не подделка, поэтому на этот тренд придется раскошелиться.

Для самых смелых модниц страны

Облегающие комбинезоны

Prada, David Koma, Emilio Pucci, Tom Ford

Prada, David Koma, Emilio Pucci, Tom Ford

Почувствовать себя женщиной кошкой можно запросто в комбинезонах облегающих тело. К слову, нам предлагают так ходить не дома, а выходить в свет. Смотрим и вдохновляемся у Salvatore Ferragamo, Tom Ford, Saint Laurent, Givenchy. И кто знает, возможно, спустя пару сезонов смелый тренд, покажется нам обычным и повседневным.

Главные тренды сезона осень-зима 20212022 (8

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться: