FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Умер французский актер Жан-Поль Бельмондо

Fashionstep 07.09.2021 Афиша, Кино Комментарии отключены
32F20F14_03CD_4B14_840B_BEE0F846FE00
Умер французский актер и секс-символ 1970-х Жан-Поль Бельмондо. Ему было 88 лет. Причина смерти знаменитости пока не разглашается. Об уходе актера из жизни сообщило французское информационное агентство.
Жан-Поль Бельмондо родился в 1933 году во Франции, в семье парижского скульптора Поля Бельмондо. Он окончил Высшую национальную консерваторию драматических искусств. После ее окончания сразу начал театральную карьеру.
В 1957 году он впервые должен был появиться в картине «Мольер». Перед прокатом все эпизоды с участием Жан-Поля были вырезаны. Уже через год состоялся его актерский кинодебют в фильме «Будь красивой и молчи».
Одной из самых известных работ Жан-Поля Бельмондо считается роль в ленте «На последнем дыхании» режиссера Жан-Люка Годара.  Бельмондо работал с такими знаменитыми режиссерами, как Витторио Де Сика, Луи Маль, Франсуа Трюффо и Клод Шаброль. Он также был одним из самых коммерчески успешных французских актеров. В его фильмографии более трех десятков лент.
Также среди самых известных работ актера — роль в фильме «Профессионал». Последним художественным фильмом, в котором сыграл Бельмондо, стал «Человек и его собака», вышедший в широкий прокат в 2009 году.
Актер был женат дважды. Первая супруга родила ему троих детей. Старшая дочь погибла в пожаре в 1994 году. Второй раз Жан-Поль женился в 2002 году. Через год у него родилась дочь. В 2008 году Бельмондо расстался со своей второй супругой.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться: