FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Фестиваль Just Film

Fashionstep 06.11.2013 Афиша, Кино Комментарии отключены

С 15 по 24 ноября в Таллинне пройдет XIII Фестиваль детских и юношеских фильмов Just Film, в рамках которого уже третий год подряд программа о правах детей. Зрители увидят семь тщательно отобранных самобытных фильмов, в основе которых – проблемы детей и подростков, а также и счастливые моменты, которые нужны нам всем.

Untitled
В отборе фильмов для специальной программы фестиваля о правах детей принимали участие: представители команды Just Film, омбудсмен по делам детей, Министерство юстиции и MTÜ Lastekaitse Liit. Киноленты будут интересны не только детям, но и взрослым, в них рассматриваются взаимоотношения подростков в школе, жизнь детей, болеющих СПИДом, жизнь после стрельбы в школе. Одна из главных тем в фильмах – одиночество подростков и поиск ответов. К просмотру будут представлены фильмы производства Кореи, Новой Зеландии, Польши и США.
Все кинопоказы пройдут в Coca-Cola Plaza и Solaris Kino. Один бесплатный киносеанс и обсуждения фильма пройдёт в канцелярии канцлера права, на который смогу попасть первые 90 гостей зарегистрировавшиеся по телефону 693 8442.
Помимо показа фильмов в рамках спецпрограммы по защите прав детей в кинозалах будут проходить дискуссии, направляемые разными экспертами в сфере защиты детей, а также работающими с детьми специалистами.
Время киносеансов, после которых будут проходить дискуссии, можно найти в расписании спецпрограммы на официальном сайте Just Film или в инфопунктах фестиваля, а также на сайтах  омбудсмена по делам детей, Министерства юстиции и MTÜ Lastekaitse Liit.

Текст: FashionSTEP

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны