FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Gucci стали спонсорами выставки итальянских гобеленов XVI века

Fashionstep 26.11.2014 Мода, Новости Комментарии отключены

gucci-tapestry01

Дом моды Gucci проспонсировал выставку, которая состоит из 20 гобеленов XVI века – в восстановлении половины из них принимал участие именитый бренд. Произведения искусства будут представлены в Риме, Милане и Флоренции

Путешествие выставки Prince of Dreams: The Medici’s Joseph Tapestries by Pontormo and Bronzino по Италии продлится целый год: в январе полюбоваться на гобелены можно будет на Universal Expo в Милане, в мае выставка переедет в Рим, а затем ее переместят во Флоренцию, в Палаццо Веккьо, где ее двери будут открыты вплоть до января 2016-го.

Каждый город, отмеченный на карте гастролей выставки, играет особую роль в истории модного Дома Gucci. Так, В Риме разрабатываются коллекции бренда, во Флоренции расположены мастерские по производству обуви и аксессуаров из кожи, а в Милане модный Дом проводит свои показы.

Сама экспозиция состоит из 20 работ, над созданием которых итальянские мастера трудились еще в XVI веке. Половину гобеленов этим летом удалось отреставрировать, в чем немалую роль сыграли Gucci. Также в 2011 году модный Дом открыл Gucci Museo, отправляя половину доходов от продажи билетов в фонд, который работает над восстановлением важных объектов наследия во Флоренции.

gucci-tapestry02

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны