FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Чем заняться в ближайшие выходные в Таллинне?

Fashionstep 15.02.2018 Афиша, Культгид Комментарии отключены
Сегодня четверг, а это значит мы плавно «въезжаем в пятничку» и вот наши приемлемые рекомендации на выходные. Конечно, если не растает снег, то можно посоветовать поваляться в сугробах, поиграть в снежки, прокатиться с горки на Певческом поле или уехать в лес. Но, если все это не для вас, то поверьте, на ближайшие три дня есть предложения, о которых мы и расскажем вам.

27752551_1844033912304750_4440250675779510581_n

Пятница, 16 февраля

По традиции, конечно, многие могут начать вечер пятницы с бар-хоппига, но мы советуем отправиться в кино. Тем более что выбрать есть из чего. Например, «Темные времена» – драматичная и вдохновляющая история о четырех неделях 1940 года, в самом начале Второй мировой войны. Уинстон Черчилль (Гэри Олдмен) заступает на пост премьер-министра Великобритании, и в его жизни настает самый тяжелый и решающий момент.
На русском языке сейчас идут в кинотеатрах фильмы «Лед», «Женщины против мужчин: Крымские каникулы» от создателей фильма «Всё о мужчинах» – о вечной войне между женской и мужской логикой – легкий фильм, который скрасит вечер пятницы и поднимет настроение, если неделя выдалась отвратительной.
Вышла в прокат и третья часть экранизации эротического бестселлера Э.Л. Джеймс, «Пятьдесят оттенков свободы», мы в редакции и предыдущие не смотрели, хватило книги J, но сами знаете, что на вкус и цвет товарищей нет, поэтому просто тихо напоминаем вам.
В пятницу в Русском театре состоится премьера спектакля «Ричард III» в постановке российского режиссера Сергея Потапова. Примечательно, что принца Ричарда сыграет эстонский актер Яак Принтс. К нашему сожалению и к счастью для театра билеты все выкуплены, но на 17 февраля билеты еще есть, так что можете успеть.

Суббота, 17 февраля

Предлагаем начать субботу среди произведений искусства! 17 февраля Художественный музей KUMU отмечает 12-й день рождения. Посетителей музея ждет ярмарка книг об искусстве, экскурсии по выставкам и творческая мастерская. В день рождения KUMU музейный билет по цене 1€. Практически все мероприятия будут на эстонском языке, но это и понятно, на русском языке пройдет экскурсия по выставке «Дети Цветов Зла» в 14:00.
Напоминаем, что идет неделя Масленицы и по случаю в парке Паэ, с 14:00 до 17:00, обещают громкое и весёлое Масленичное гулянье! В программе народные песни и танцы, выступления ансамблей и вкусные блины! Завершит большой праздник традиционное торжественное сожжение Масленицы! Вход на мероприятие для всех свободный.
В Пыхья-Таллинне в Рыбной гавани в 18:00 состоится огненное шоу, на котором сожгут старые новогодние елки, правда, приурочено оно будет к встрече Нового года по китайскому календарю.
Просидев всю рабочую неделю в помещении, суббота – глоток свежего воздуха в прямом смысле слова. Надеемся, вы помните, что Таллинн встречает Новый год по китайскому календарю в субботу на площади Вабадузе. По случаю наступления года Желтой Земляной Собаки в Таллинн приезжают из Пекина музыканты китайского оркестра с традиционными музыкальными инструментами, танцоры труппы пекинского современного танца, артисты единоборств, а так же создатели ледяных скульптур и художники, представляющие старинную китайскую резьбу по дереву и технику работы с эмалью.Помимо заморских гостей на сцене площади Вабадузе зрителю так же представится возможность увидеть выступление участников эстонского спортивного Wushu клуба «Julged», танец дракона и льва, огненное шоу под руководством барабанщика Сильвера Ульвику и танцевальной студии Müstika. На площади так же будут представлены различные блюда, продукты и другие товары из Китая. Второй год подряд на виду у зрителей китайский скульптор и Тауно Кангро будут одновременно создавать ледяные скульптуры собак. Начало в 12:00. Завершится гулянье в 17:30 огненным шоу в честь года собаки.
Народные гулянья закончились и можно отправиться в ресторан Lyon, там будет с программой эстонская певица Лийс Лемсалу, победительницы 4 сезона телепрограммы «Эстония ищет суперзвезду». Вход на мероприятия платный: 25 евро, их которых на 15 евро вы можете выбрать для себя что-нибудь из меню. И регистрации обязательно, так как количество мест ограничено, если заинтересовались, то вам вот сюда, там больше информации.

Воскресенье, 18 февраля

Если у вас есть дети и слово «выспаться» только в мечтах, то предлагаем не просиживать полдень воскресенья дома, а отправиться в Русский театр на музыкальный спектакль «Планета новогодних елок» для детей по мотивам одноименной сказки Дж. Родари. Начало в 12:00
Еще один детский спектакль, но уже в Центре Русской Культуры театр «Юность» представляет спектакль для всей семьи , «Новогодние проделки   Карлсона», весёлый иозорной ,с танцами и песнями , выразительной игрой   Карлсона ( в исполнении актрисы Елены Ганиной-Шендрик) увлекают не только детей ,но и взрослых, заставляя вернуться в сказочный мир детства… Начало в 13:00.
В Аrt Media Space в это воскресенье пройдет авторский тренинг Романа Гольдрина «Восстановление энергии для творческих людей». Цель сего мероприятия — освоить эффективные методы по управлению своим энергетическим, эмоциональным и физическим состоянием. Выработать привычку отслеживать своё текущее состояние и произвольно менять на желаемое. Большую часть времени находиться в состояниии Потока, ощущения изобилия энергии, времени и материальных ресурсов. Стоимость 10 евро, согласитесь, небольшая сумма для себя любимой (любимого). Более подробную информацию вы найдете здесь, мы только информируем, а не рекламируем. 
И напоследок медитативное видео: посмотрите, как классно гладят этого пса, невозможно оторваться.
P.S. Есть идеи куда еще пойти, пишите в комментариях, мы тут тоже люди и нам интересно, куда вы ходите, может, мы что и пропустили интересное и важное.

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны