FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Adidas выпустили кроссовки из грибной экокожи

Fashionstep 19.04.2021 Мода, Новости Комментарии отключены
Adidas выпустили кроссовки, модель Stan Smith, в создании которых использованы материалы растительного происхождения. Обувь сделали из мицелия корней грибов. Дизайнеры использовали инновационный материал Mylo. Компания следует программе по внедрению инноваций и стремится к устойчивости в производстве.
Мицелий, являющийся основой экокожи, производится всего за две недели, например, выращивать животное нужно как минимум год. Также метод выращивания мицелия использует вертикальную технику, благодаря чему получается экономия места, увеличивая урожайность.
Готовый экоматериал под названием Mylo использовали для внешнего материала верха кроссовок, трех перфорированных полос и накладки на пятку Stan Smith. Подошва изготовлена ​​из натурального каучука. Кроссовки выпущены в традиционном белом цвете.
На разработку нового проекта Adidas потратили более 12 месяцев. «Материал уникален, команда изучила каждый этап производственного процесса и как лучше внедрять инновации для создания кроссовок», — рассказывает Мартин Лав, директор подразделения Adidas Originals.
Стоимость подобных кроссовок пока не уточняется, но она должна быть не дороже привычной нам модели Stan Smith. Планируется, что Stan Smith Mylo появятся в продаже в течение следующего года.

Stan Smith Mylo (2)

 

Stan Smith Mylo (1)

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться: