FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

«Проклятие Соляриса» в квартале Ноблесснери

Fashionstep 20.05.2014 Афиша, Театр Комментарии отключены

Театр Von Krahl готовит премьеру спектакля «Проклятие Соляриса», которая состоится 7 июня в в квартале Ноблесснери

solarise needus

Автор инсценировки спектакля по культовому роману Станислава Лемма «Солярис» – Таави Ээлмаа, режиссер Марианне Кырвер.

Во Вселенной есть планета Солярис, которая способна исполнять самые потаенные желания, но почему-то она не может отличить глубоко спрятанные страхи от заветных мечтаний. Для того, чтобы вывести человечество из этой комнаты Ужаса, космическому психологу Крису Кельвину предстоит мысленно вернуться к погибшей возлюбленной и еще раз пережить трагическую историю их любви.

«Солярис помог мне понять, насколько ошибочно привычное «я хочу быть счастливым!» или утверждение: «Я совершенно несчастлив!». Я боюсь того счастья, которое основано только на моих личных предпочтениях, — отмечает драматург Таави  Ээлмаа, который также участвует в постановке как актер.

Solarise needus_press2_bw-fixed

Марианне Кырвер, постановщик спектакля добавляет, что «Солярис — это последнее искушение дьявола, последнее испытание измученного и истерзанного человеческого духа, духа, в котором иссякает терпение. Это самое уничижительное твое отражение во Вселенной».

Вместе с главным героем Крисом Кельвином (Иво Рейнок), кибернетиком Снаутом (Тынис Нийнеметс) зрители окажутся в пространстве разрушения, страсти и одиночества в квартале Ноблесснери, где видеографика (Эмер Вярк), сценография (Лийзи Ээлмаа) и музыкальное оформление (Лаури-Даг Тююр) изменят их настроение и некоторые устойчивые представления о мире. Пропавшие возлюбленные восстанут из мертвых. Психика рассыплется на шахматные фигуры. И к любимой игре Бобби Фишера присоединится Господь Бог. Добро пожаловать на финальную партию.

Мистические события на станции «Солярис» будут переживать актеры театра Von Krahl: Мари Абель, Таави Ээлмаа, Тынис Нийнеметс и Иво Рейнок; за электромагнитными колебаниями присматривает старший мастер Андрес Отс.

Премьера «Проклятия Соляриса» состоится 7 июня в квартале Ноблесснери, на 2-м этаже Яхтклуба. В течение июня пройдут только 10 представлений! Спектакль идет на эстонском языке с субтитрами на русском и английском языках! Дополнительную информацию можно посмотреть здесь.

Билеты в продаже в пунктах Piletilevi, Piletimaailm и кассе театра Von Krahl (Ратаскаеву, 10, каждый день с 9.00 до 23.00).

Текст: FashionSTEP
Фото: Архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны