FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Истории любви в античной мифологии

Fashionstep 10.02.2015 Афиша, Выставки Комментарии отключены

В эту среду, 11 февраля, в 18.00 в Кадриоргском Художественном музее состоится тематическая экскурсия на русском языке «Истории любви в античной мифологии», которую проведет искусствовед, директор музея Александра Мурре. На эстонском языке истории о Любви небесной и Любви земной расскажет искусствовед Тийна-Малл Креэм.
simon-vouet-mercurius-ja-kolm-graatsiat_2__scaled
Выставка картин итальянских художников XVII–XVIII веков «Lux aeterna» дает прекрасную возможность познакомиться с разными историями любви в античной мифологии, которые часто выбирали себе в качестве сюжетов для картин многие художники. Драматизм истории Флоры и Зефира, трагизм расставания Амура и Психеи, любовные похождения Бахуса и аллегории «слепой» любви – все это станет предметом рассказа в рамках беседы в музее в эту «Длинную среду».

Посвяти вечер среды искусству – в этот день недели три музея в Кадриорге открыты до 20.00 (Художественный музей KUMU, Кадриоргский Художественный музей и Музей Миккеля)!

Участие по музейному билету.

Текст: FashionSTEP
Фото: архивы пресс-службы

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны