FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Подборка мероприятий на выходные

Fashionstep 19.11.2015 Афиша, Культгид Комментарии отключены

Ольга Григорьева в рубрике «Нескучный Weekend» на «Радио 4″ представила подборку мероприятий, которые можно посетить на предстоящих выходных и с друзьями, и всей семьей

Пятница, 20 ноября

В Русском театре опять премьера! Мелодраматическая комедия «Последняя жертва» режиссера Влада Троицкого. «Последняя жертва» одна из поздних комедий А.Н. Островского. Самое главное в спектакле – мечта о любви. Главная героиня — Юлия. Она была замужем, но любви не знала, не знала страсти; она не глупа, прекрасно всё понимает, понимает, чего стоит ее избранник, и при этом думает – если не будет любви, если не будет страсти, то впереди только старость и тихая смерть. Флор Федулыч, шестьдесят лет, деньги есть, у него почти отеческое отношение к Юлии. И вдруг – предложение руки и сердца.

В спектакле играют: Наталья Мурина, Елена Тарасенко, Игорь Рогачёв, Дмитрий Косяков, Леонид Шевцов, Татьяна Маневская, Александр Кучмезов, Алина Кармазина, Владимир Антипп / Юрий Жилин, Александр Жиленко. Больше информации здесь.

В пятницу легендарный клуб Cafe Amigo отмечает 21-й День рождения. В этот день в Amigo состоится концерт-трибьют легендарной британской группе QUEEN. На сцене только любимые и нестареющие хиты этой рок-группы, эффектное шоу с яркими  костюмами. На сцене выступит коллектив RHAPSODY QUEEN. Больше информации здесь.

 

Конечно, в Таллинне продолжается самый масштабный фестиваль года «Темные ночи». Рубрика «Нескучный weekend» продолжает следить за происходящими событиями, держать в курсе знаковых кино-событий. На этом фестивале состоялась международная премьера фильма «Находка». По сюжету старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов  считает себя «Законом», а окружающих людей — «сволочами и ворьем». Он оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Этот случай меняет его взгляды на жизнь…В главной роли Алексей Гуськов. Фильм режиссера Виктора Демента демонстрируется в пятницу, в 17.15 Coca-ColaPlaza в Таллинне. Больше информации о фильме здесь.

 

Лента «Война» режиссера Тобиаса Линдхольма рассказывает о молодом, ответственном военном, командующим датской ротой в Афганистане. Его жена, Мария, заботится о троих детях дома, в Копенгагене. Во время рутинной миссии военные оказываются под огнем. Чтобы спасти своих людей Клаус принимает решение, которое оборачивается серьезными последствиями как для него, так и для его семьи. В пятницу  состоится встреча с создателями фильма в 21.15 в Solaris. Фильм демонстрируется с русскими субтитрами. Больше информации о фильме здесь.

 

Late Night Love Club

Late Night Love Club

На этих выходных стартует программа анимационных фильмов AnimatedDreams. В программе мультфильмы последних лет, конкурсные работы, ретроспективы. Программа состоит из классической, экспериментальной и абстрактной анимации. В пятницу и воскресенье вечером можно вдвоем с любимым отправиться на подборку коротких мультфильмов для взрослых Late Night Love Club. В кинотеатре Artisв 21.00.  Чтобы выходные уже точно прошли нескучно!

 

Суббота, 21 ноября

В субботу клуб моржей «ICE» приглашает искупаться. Клуб был основан в 1973 году. В членах клуба состоят, как пожилые люди, так и самые маленькие моржи. Моржи собираются около легендарного «домика моржей» на пляже Пирита, на месте которого теперь находится временная постройка. Чтобы найти единомышленников нужно прогуляться от главного здания пляжа в сторону Виймси. На самом деле, купаются далеко не все. Здесь встречаются любители поиграть в волейбол в любую погоду и просто желающие подышать морским воздухом, пообщаться. Конкретного времени нет, но по выходным люди собираются с 13.00 до 16.00 часов. Когда на воде встанет лёд, прорубь будет вырубаться каждый день.

 

Управа Ласнамяэ приглашает в субботу на вечер танцев – дискотеку 70-80х годов. Сотни ласнамяэсцев уже посетили проходившие ранее мероприятия, и  популярность таких вечеров только растет. Вечер танцев в Центре культуры «Линдакиви» (Коорти, 22)  пройдет с 18.00 до 21.00. Вход для всех свободный. Больше информации здесь.

 

Воскресенье, 22 ноября

В воскресенье, если погода будет хорошей, есть отличный повод прогуляться по району Каламая. Район удобно расположен между живописным побережьем Таллиннского залива и Старым городом, таит немало подлинных жемчужин архитектуры и истории. Доступ в один из старейших пригородов Таллинна Каламая в советское время был ограничен, а теперь его нередко называют таллиннским «хипстервиллем». Новые кафе, бары и галереи преобразили промышленные комплексы. В Каламая каждый год появляется что-то новое, в то же время здесь бережно храниться  история прошлых лет. Экскурсию по Каламая проведет гид Алла Каменик. Экскурсия начнется в воскресенье в 12.00 от башни Толстая Маргарита. Лучше зарегистрироваться заранее по e-mail: info@guideclub.ee Больше информации здесь.

В Кадриоргском художественном музее проходит серия концертов «Звучащие шедевры». На каждом концерте искусствовед знакомит публику с одним из полотен или экспонатов музея, рассказ сопровождается музыкой  соответствующей эпохи. О картине «Медичи Минерва» расскажет  Тийна-Малль Креэм. В программе музыка Иоганна Фридриха Ла Троба, которую исполнят –  Хейки Мятлик (гитара),
Урмас Вульп (скрипка),
Тоомас Нестор (альт). Билет на концерт дает также право бесплатного посещения выставки Кадриоргского художественного музея в этот же день. Начало в 17.00. Больше информации здесь.

Юбер Живанши судьба от-кутюр

Юбер Живанши, судьба от-кутюр

Традиционно на кинофестивале «Темные ночи» можно увидеть фильмы самые разные фильмы. Например, об истории моды. Они придутся по вкусу прекрасной половине зрительской аудитории фестиваля. На этих выходных мое внимание привлекла документальная картина о французском дизайнере Юбере де Живанши. Он считает себя счастливым человеком потому, что занимается своим любимым делом. Свое призвание он обнаружил еще в детстве, а первый дом мод открыл в 1952 году. Успех Живанши во многом связан с тем, что он встречал нужных людей. Например, одевал Одри Хепберн. Фильм откроет известный модный дизайнер Пирет Ильвес. Картину «Юбер Живанши, судьба «от-кутюр»»можно увидеть в воскресенье в кинотеатре «Сыпрус» в 17.30. Фильм на французском языке с английскими субтитрами. Больше информации о фильме здесь.

Документальный фильм «Крокодил Геннадий» снят американским режиссером Стивом Хувером  в Украине. В центре фильма – яркая и сложная фигура пастора альтернативной «Церкви добрых перемен» Геннадия Мохненко. Он  открыл в Мариуполе приют для бездомных и «проблемных» детей и подростков. Приют действует независимо от государственных органов здравоохранения и опеки над детьми. У Мохненко и его жены Елены более тридцати приемных детей и трое своих. «Крокодил Геннадий» является одним из тех редких документальных фильмов, которые на долго остаются в памяти. Фильм можно увидеть в воскресенье в кинотеатре Apollo Kino Solaris в  18.00. Больше информации о фильме здесь. Трейлер https://vimeo.com/121205149

Хочу напомнить, что все самые интересные картины раскупаются заранее, поэтому поспешите. Больше информации: http://2015.poff.ee

В следующем выпуске «Нескучного Weekend» полный обзор самых лучших, самых скандальных и самых звездных картин Таллиннского кинофестиваля «Темные ночи».

Отличного завершения недели и нескучных вам выходных!

Это были все самые последние новости о самых интересных мероприятиях от Ольги Григорьевой.

 

 

Рубрика «Нескучный Weekend» выходит на «Радио 4» по четвергам в 17.45

 

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны