FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Выставка иллюстраторов моды Северных стран в США

Fashionstep 08.05.2016 Афиша, Выставки Комментарии отключены

В галерее Hillyer Art Space в Вашингтоне открылась выставка работ иллюстраторов моды из Эстонии, Финляндии, Дании и Швеции. Экспозиция под названием «Nordic Stars» будет открыта для посетителей до 6 июня

Moeillustratsioon_Britt_Samoson

Иллюстрация Britt Samoson

По словам куратора выставки Тоомаса Волкманна жанр модной иллюстрации дает возможность сфокусироваться на толковании современной моды разными художниками. В Вашингтоне представлены работы художников, выполненные в разной технике и объединяющиеся в сокровищницу стилей иллюстративного искусства. Также созданные работы сконцентрированы на теме, которая сейчас очень популярна — союз моды и времени.

Выставка проходит в рамках месяца Европы. Также 6 мая в районе галереи прошл мероприятие Art All Night: Nuit Blancõhe DC, которое объединило в себе множество событий, посвященных искусству.

Представили выставку эстонский художник Бритт Самосон. Выставка «Nordic Stars» создана из работ иллюстраторов Северных стран, которые участвуют в большом проекте «New Nordic Fashion Illustration Vol. 2», который выставлялся в Таллинне, в Тбилиси и Пярну.

По словам организатора выставки Хелен Салувеер экспозиция пользуется большой популярностью, и мы получили приглашения во многие страны, но на данный момент организаторы заняты поисками спонсоров для осуществления поездок. В выставке «Nordic Stars» участвуют художники Бритт Самосон (Эстония), Марью Таммик (Эстония), Мадс Берг (Дания), Ная-Конрад Хансен (Дания), Сесилия Карлстедт (Швеция), Даниэль Эгнеус (Швеция), Лаура Лайне (Финляндия) и Ярно Кеттунен (Финляндия).

Moeillustratsioon_Daniel_Egneus

Иллюстрация Daniel Egneus

Moeillustratsioon_Mads_Berg

Иллюстрация Mads Berg

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны