FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Цикл музейных занятий: Традиции импрессионизма в эстонском и русском искусстве

Fashionstep 02.02.2015 Афиша, Учение - свет! Комментарии отключены

Karin Taidre muuseumitundi andmas1

11 февраля, в среду, с 17:30 по 19:30 в выставочном зале KUMU пройдет лекция «Традиции импрессионизма в эстонском и русском искусстве»

К 175-летию Клода Моне

Стремясь предельно точно выразить свои непосредственные впечатления, импрессионисты создали новый метод живописи. Они изображали жизнь, полную естественной поэзии, где человек находится в единстве с окружающей средой, вечно изменчивой, поражающей богатством и сверканием чистых, ярких красок. Под влиянием импрессионизма развивалось творчество многих живописцев других стран, в том числе и Эстонии, России.

Цикл занятий посвящен избранным памятным датам художественной жизни Эстонии и России. На материале постоянной экспозиции KUMU и в лекционном зале будут рассмотрены не только особенности творчества каждого мастера, но и стилевые и жанровые характеристики, особенности визуального языка. Цикл предназначен для учителей, студентов и всех интересующихся историей изобразительного искусства.

Время: 11.02.15  17:30–19:30
Место: Выставочные залы KUMU
Лектор: Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке
Вход на лекцию по музейному билету

Подробная информация: тeл. 5342 8254

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны