FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Куда пойти на выходных в Таллинне

Fashionstep 11.03.2016 Афиша, Культгид Комментарии отключены

Ольга Григорьева в рубрике «Нескучный Weekend» на «Радио 4″ представила подборку мероприятий, которые можно посетить на предстоящих выходных и с друзьями, и всей семьей

куда-пойти-на-выходных-в-Таллинне

Пятница, 11 марта

Раскройте незабываемый мир, который реалистичен настолько, что захватывает дух! В кинотеатре KosmosIMAXстартовала программа документальных фильмов. Опуститесь в глубины океана, отправляйтесь в джунгли или на остров лемуров и взлетайте в космос, наблюдайте за планетами нашей Галактики. Фильмы IMAX созданы как с образовательной, так и с развлекательной целью. Эффект присутствия IMAXне оставит равнодушными ни детей, ни родителей. Подробная информация здесь.

Юлия Волкова, участница скандальной группы «Тату» выступит в Таллинне. «Тату» является наиболее успешной русской поп-группой, добившейся мировой популярности. Их синглы, как англо-, так и русскоязычные возглавляли хит-парады в России, Австралии, Великобритании, Германии, США и других странах. Юлия Волкова выступит на сцене клуба Cathouseв пятницу, 11 марта, в 23.00. Мероприятие на Facebook`e

 Суббота, 12 марта

В субботу Масленицу отмечают в Музее под открытым небом в Рокк-аль-Маре. На масленицу едят от всей души, поскольку после масленичной недели начинается 40-дневный пост. Музее под открытым небом вас ждетприготовление масленичных блюд и масленичные обычаи сету, мастер-класс по изготовлению соломенной куклы, мастер-класс по украшению ткани набивным рисунком, славянские масленичные игры, создание соломенного чучела. 12 марта, в субботу, в  13.00 выступит эстонско-мордовский фольклорный ансамбль «Вастома». В 14.00 славянский ансамбль «Былина». В 15.00 провожаем зиму и сжигаем соломенное чучело. Больше информации здесь.

Фестиваль йоги представляет – День стильной жизни. Йога – это стиль жизни, это способ поразмышлять о своем внутреннем состоянии. Учителя йоги как из Эстонии, так и других стран, 24 тренировки и лекции, ярмарка эко-продукции, различные мастер-классы, вегетарианская еда  и умиротворяющая атмосфера. Подарите себе день хорошего настроения и избавьтесь от весенней усталости в субботу, 12 марта, с 10.00 до 19.00 в KultuuriKatel. Мероприятие на Facebook. Самое красивое видео утренней йоги от Equinox.

Всех поклонников КВНа ждут в субботу на KVN FEST Lasnamäe Open! Вы увидите выступления уже опытных команд и новичков клуба! Вас ждет новый формат, новые команды, новая система оценок и масса других сюрпризов! KVN FEST Lasnamäe Open состоится, в субботу, 12 марта в культурном центре Lindakivi, в 18.00. Мероприятие на Facebook`e.

На таллиннской сцене  единственный в мире театр классического балета на льду Государственный балет на льду Санкт-Петербурга с красивой сказкой «Щелкунчик». Снежинки станцуют на фоне идущего «настоящего снега» и светящиеся бабочки красиво запорхают на сцене под гениальную классическую музыку П.И Чайковского в субботу, 12 марта, в 18.00 в концертном доме Nordea. Подробная информация здесь.

Воскресенье, 13 марта

В воскресенье в Кадриоргском художественном музее последний день открыта международная выставка «Между Петербургом и Дрезденом. Художники братья-близнецы фон Кюгельген». Выставка представляет творчество именитых художников эпохи Просвещения Франца Герхарда  и Карла Фердинанда  фон Кюгельген. В истории искусства Эстонии (и Латвии) фигуры этих живописцев столь значительны, что исследователи зачастую называют этот период эпохой Кюгельгенов.  В воскресенье, 13 марта, в Кадриоргском художественном музее в 14.00 пройдет экскурсия на русском языке, а проведет ее Александра Мурре. Больше информации здесь.

Управа Ласнамяэ приглашает на Масленицу в парке Паэ! Всех гостей парка Паэ ждет насыщенная развлекательная программа, наполненная конкурсами, угощениями, традиционной и эстрадной музыкой и песнями. И, конечно же, сожжение чучела Масленицы, которое будет сопровождаться огенным шоу. Традиции поддержат ансамбли «Былица» и «Лотос», а популярной музыкой порадуют Артём Савицкий и кавер-бэнд Трики Джей. Празднование Масленицы состоится в воскресенье, 13 марта, с 15.00 до 18.00. Мероприятие на Facebook`e.

Масленицу отмечают и на пляже Штромка. Гостей ждут в воскресенье, 13 марта, с 12.00. Артисты, хоры, костюмированное шоу и конечно, блины. Народные гуляния, конечно, бесплатны! Мероприятие на Facebook`e

На таллиннской сцене спектакль «Размазня» в постановке режиссера Романа Самгина, автора главных хитов российских театральных постановок. Сюжет закручивается вокруг одного обаятельного неудачника бросила жена. Сжав зубы и кулаки, он решает ее вернуть. Но ни в кошмарных снах, ни в самых смелых мечтах не мог он представить, какие невероятные события с ним произойдут. В ролях звезды театра, кино и КВН! Спектакль пройдет в воскресенье, 13 марта, в 19.00 в Русском культурном центре. Мероприятие на Facebook.

Ида-Вирумаа

«Мой адрес – Советский Союз», «У деревни Крюково», «Вся жизнь впереди», «Багульник», «Там, за облаками», «Бамовский вальс», «Все, что в жизни есть у меня» и многие другие хиты легендарной группы «Самоцветы» прозвучат в Ида-Втрумаа на этих выходных. Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы» выступит в субботу 12 марта в 18.00 в Йыхвиском концертом доме. Больше информации здесь.

 

 

Рубрика “Нескучный Weekend” выходит на Радио 4 по четвергам в 17.45

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны