FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Русский театр Эстонии в рамках фестиваля «Золотая маска» представляет

Fashionstep 18.09.2017 Афиша, Театр Комментарии отключены

Русский театр Эстонии в рамках фестиваля «Золотая маска» представляет  театр «Июльансамбль» мастерская Виктора Рыжакова

Sovremenny-koncert-Kraeva-25-600x400
В 2012 году Рыжаков набрал свой курс в Школе-студии МХАТ. Его студенты стали командой, которая создала семь спектаклей и гастролирует с ними по России и Европе. Они участвовали в Международном Платоновском фестивале в Воронеже, фестивале «Молодой МХАТ – Кубани», XVI Международном театральном фестивале «Радуга», фестивале «Идеальный стандарт» в Париже, гастролировали в Национальном театре в Будапеште.

10 октября в 19.00 «Несовременный концерт»

«Несовременный концерт» – вербатим в жанре концерта про старость. Совсем молодые люди пытаются примерить «старость» на себя. На первом курсе студенты Мастерской Виктора Рыжакова в Школе-студии МХАТ (ныне Июльансамбль) получили задание: познакомиться с неизвестным тебе ранее очень пожилым человеком и попытаться исследовать и максимально понять его. Инструменты – интервью и наблюдение, внимание и вопросы. Концерт готовился почти три года. В подготовке участвовали молодые и более опытные драматурги и наставники, артисты Художественного театра и педагоги.

11 октября в 19.00 «Современный концерт»

А что если попытаться рассказать всю историю XX века, не произнося слов, не рассказывая историй, не играя сцен? Что если попробовать её «исполнить»? «Современный концерт» — это спектакль-симфония из самых знаковых мировых музыкальных хитов.
Каждое новое десятилетие рождает новый стиль, каждое серьезное политическое потрясение рождает протест; протест рождает субкультуру, которая формирует новую музыку.
Музыка как самое чувствительное и чувственное знание о своем времени и человеке. Музыка как документ времени.
Мы начнем в 10-х годах XX века, а очнемся в 10-х XXI-го – услышим время ушедшее и время настоящее в ритмах, интонациях и мелодиях всего земного шара.

Больше информации здесь.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны